Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
22-04-2009

Новые переносные рамановские и ИК спектрометры



Компания «ТЕРМО ТЕХНО» представила на выставке новинки российского рынка: портативные спектрометры-анализаторы TruScan и TruDefender FT.

Входной анализ сырья представляет важную задачу и отнимает немало ресурсов в практике химических и фармацевтических производств. Однако, если единственной целью тестирования является подтверждение химической идентичности материала в контейнере, почему не выполнить эту операцию на погрузочной платформе при приемке материалов? До недавнего времени это было просто невозможно. Для идентификации требовались стационарные приборы, работающие только в условиях лаборатории, и для выполнения тестов требовался непосредственный контакт с материалом. Однако со временем фармацевтическая промышленность обратила внимание на такие методы анализа, как ИК и Рамановская спектроскопия. Преимущество данных методов заключается в том, что они позволяют идентифицировать материалы через упаковку, включая стекло и пластмассу, устраняя необходимость в непосредственном контакте с пробой. На имеющиеся методы также обратили внимание регулирующие органы, которые выдали рекомендации основным предприятиям фармакопеи: в США - United States Pharmacopeia (USP) и в Европе - European Pharmacopoeia (EP) поддержать новинки. Интерес к методам усилился с появлением новых разработок; за это же время благодаря новым технологиям появились портативные анализаторы, способные надежно работать не только в условиях лаборатории. Химическая идентификация материала на погрузочной платформе стала, наконец, возможной, и продолжающиеся разработки внесли дополнительные преимущества. Инструментальная революция использовала все преимущества последних достижений миниатюризации компонентов и вышла на высокий уровень портативных приборов – не только с точки зрения размеров оборудования, но также его прочности и встроенного интеллекта. Долговечные, портативные приборы бесконтактного анализа с встроенной системой принятия решений реально вынесли процесс идентификации за пределы лаборатории.

TruScan – это рамановский спектрометр. Сильная сторона рамановской спектроскопии заключается в возможности дифференциации очень похожих химических соединений, которая сопоставима с другими спектроскопическими анализами. Популярность метода для фармацевтической промышленности растет благодаря чрезвычайно низкому соотношению «фальшивый – отрицательный» и еще более низкому соотношению «фальшивый – положительный», а также возможности контролировать твердые и жидкие материалы через прозрачную упаковку.

TruDefender FT - это портативный ИК спектрометр-анализатор с фурье преобразованием. Он специально разработан для анализа и идентификации веществ прямо в "горячей" зоне. Спектральный диапазон: от 4,000 см-1 до 650 см-1 с разрешением в 4 см-1. Прибор весит всего 1.3 кг!  Мощное программное обеспечение TruScan и TruDefender FT обеспечивает легкую настройку и запуск анализа на местах.

Специалисты компании  «ТЕРМО ТЕХНО» будут рады ответить на все ваши вопросы и продемонстрировать приборы в действии.

Ждем Вас на стенде B1223 в 7 зале выставки A-TESTex/Аналитика в КрокусЭкспо.


101990, Колпачный пер., 9а, офис 404
Тел.: +7 (495) 625-39-05, 783-82-11, 625-41-96,
Факс: +7 (495) 783-82-12
E-mail: info@thermotechno.ru
Сервис и поддержка:
Тел.: +7 (495) 625-41-96, 789-93-01
Факс: +7 (495) 789-93-09
E-mail: service@thermotechno.ru
www.thermotechno.ru



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты