Российский химико-аналитический портал  ::: портал химиков-аналитиков ::: химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания :::    
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
06-02-2009

Новые государственные первичные эталоны массы и напряжения



21 января 2009 г., г. Москва состоялась Коллегия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, на которой утверждены Государственный первичный специальный эталон единицы электрического напряжения -вольта в диапазоне 10 - 3х107 Гц (ГЭТ 89-2008) и Государственный первичный эталон единицы массы (ГЭТ 3-2008).
Оба эталона созданы на основе усовершенствования существовавших ранее эталонов. При этом для эталона единицы электрического напряжения в сотню раз расширен диапазон измерений, на порядок повышена точность измерений; для эталона единицы массы достигнута соответствующая лучшим зарубежным аналогам нестабильность за год по отношению к Международному прототипу килограмма.
Совершенствования и исследования эталонов проведены в Федеральном государственном унитарном предприятии "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева", г. Санкт - Петербург.Источник: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Конкурс инновационных идей для топливно-энергетической и химической индустрий

База данных растворимости соединений в бинарных смесях растворителей

Номинанты премии «Серебряный моль» 2026

Премия имени М.С. Цвета 2026

Введение в действие новой редакции МИ 2427-2026

Лабораторный марафон вебинаров


[ Все новости ]


 
       


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты