Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

прибор для измерения влажности по Фишеру >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: прибор для измерения влажности по Фишеру
akwametry
Пользователь
Ранг: 15

30.11.2009 // 19:57:36     
Ищем б/у оборудование в рабочем состоянии для измерения влажности по Фишеру. Волюметрия(объемн.) или кулонометрия. Контактный email: info{coбaчkа}titrator.org
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.12.2009 // 14:22:12     
А почему именно б/у ? Вот титратор Эксперт 007 весьма недорог ( около 1000 $), правда и весьма спецефичен, тк кулонометр.
И вообще- разные задачи- разные титраторы...
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


01.12.2009 // 21:38:06     

DSP007 пишет:
А почему именно б/у ? Вот титратор Эксперт 007 весьма недорог ( около 1000 $), правда и весьма спецефичен, тк кулонометр.
И вообще- разные задачи- разные титраторы...


Не вздумайте покупать это г...007.
Ну и советы же вы раздаете, пользователь 007.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2009 // 1:45:34     
Судя по anchem.ru/forum/read.asp?id=4739&recordnum=11 anchem.ru/forum/read.asp?id=7759 anchem.ru/forum/read.asp?id=2655&recordnum=13 (это сходу), Дмитрий Сергеевич работает-таки на этом приборе. И за базар отвечает.

Может у него драйвер более подходящий?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2009 // 1:46:36     
Я имею ввиду руки.sys ...
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


02.12.2009 // 10:17:28     
с Б\У титраторами тоже могут возникнуть проблемы, мы сейчас меняем DL-18 (Mettler) на новый. старый рабает хорошо под настроение, но вот уже механика почти износилась и этим уже ничего не сделаешь, он уже снят с производства, поэтому мне кажется лучше взять один новый чем кучу старого, наш DL кстати работает с 1998 года бес серьезных поломок
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap
Ионная ловушка с газовым хроматографом 450-GC, турбомолекулярным насосом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


02.12.2009 // 11:26:38     

N-Виталий пишет:
с Б\У титраторами тоже могут возникнуть проблемы ... вот уже механика почти износилась ...
Проблемы с механикой возможны для волюмометрического титратора, у кулонометра этих проблем не будет.
NataBel
Пользователь
Ранг: 35


02.12.2009 // 12:22:54     
У меня титратор DL 18 работает до сих пор ежедневно уже с 1993 года, удачная модель, была только одна проблема - году так в 1997 во время чистки разбили бюретку, меняли весь блок. Плохо, что он уже не поддерживается запчастями.
Сейчас купили DL 31, хорош, отработал около четырех месяцев, проблем никаких. Кроме цены
tonic
Пользователь
Ранг: 66


02.12.2009 // 12:59:31     

NataBel пишет:
У меня титратор DL 18 работает до сих пор ежедневно уже с 1993 года, удачная модель, была только одна проблема - году так в 1997 во время чистки разбили бюретку, меняли весь блок. Плохо, что он уже не поддерживается запчастями.
Сейчас купили DL 31, хорош, отработал около четырех месяцев, проблем никаких. Кроме цены

Вообще-то с апреля этого года DL-31 снят с производства. Вместо него V20.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.12.2009 // 14:38:40     
Редактировано 1 раз(а)

У Эксперт-007 свои заморочки , но в " умелых руках и палка оружие , а в плохих и автомат- дубина".
Главными заморочками кулонометров являются следующие ( вне зависимости от типа).
1) Очень малое количество определяемой воды -10-100 мкг/проба. Значит нужна тщательная герметизация ячейки и тщательное обезвоживание всех артефактов, как то шприцов , флаконов ,самой ячейки , метанола и т.п.
2) Необходимость нейтрализации буфера в нуль . Ни микрограммом воды больше, нимикрограммом воды меньше.
Или готовый использовать.
3) Постепенное зарастание электрода продуктами электролиза.
Делать сначала черновой прогон, очищать электрод ваткой с метанолом ( у эксперта это сделать проще чем у Меттler 31), снова стабилизировать ячейку и потом только титровать. Из-за этого же с органическими солями ( типа антибиотиков) полный писец.

К Эксперту 007 - ну это же голая титрометрическая ячейка+ генератор тока. Естественно что с "поделкой" проблем больше чем с законченным под завязку прибором. Зато научившись работать и выжать с нее можно не документированные возможности и обслуживать проще, так как конструкция проще..
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.12.2009 // 14:45:04     
Редактировано 1 раз(а)


N-Виталий пишет:
с Б\У титраторами тоже могут возникнуть проблемы, мы сейчас меняем DL-18 (Mettler) на новый. старый рабает хорошо под настроение, но вот уже механика почти износилась и этим уже ничего не сделаешь, он уже снят с производства, поэтому мне кажется лучше взять один новый чем кучу старого, наш DL кстати работает с 1998 года бес серьезных поломок
Знаете, нам поставили новый Methrom 794. Я в общем то рад, тк теперь титрование Фишером стало не моей проблемой, а девченок. НО ,блин, "прибор лаборантского уровня", на Mettler DL-40 я могу делать все что угодно с какими угодно комбинациями электродов и бюреток с автоматической распечаткой, а это г... "шаг влево, шаг вправо =побег, прыжок на месте= > провокация"- протокол генерируется автоматически, хорошо пока не распечатывается ( забыли ключ к драйверу ПК купить).

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты