Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу мануал к СФ LKB Biochrom 4050 Ultrospec II UV/Vis >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ищу мануал к СФ LKB Biochrom 4050 Ultrospec II UV/Vis
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 371

30.11.2009 // 11:08:05     
У кого есть мануал к СФ LKB Biochrom 4050 Ultrospec II UV/Vis? Или таковой в рабочем состоянии?

Мне отдали этот СФ, он еще не так давно работал. Инструкцию и описание к нему пока не нашел.

При включении слева загорается и мигает CAL (это где длина волны), дейтериевая лампа включается - проверял (и индикатор показывает Deuterium on), мигает цифра 3 в окошке Measurement. На нажатие клавиш не реагирует.

Может кто-то может починить? Я в Новосибирске.

Когда-то много лет назад у него что-то подобное было и его чинили - кто и что уже концов не найти. Очень хочется его привести в рабочее состояние.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alexmerck
Пользователь
Ранг: 2


18.04.2011 // 13:49:16     

AA_Alex пишет:
У кого есть мануал к СФ LKB Biochrom 4050 Ultrospec II UV/Vis? Или таковой в рабочем состоянии?

Мне отдали этот СФ, он еще не так давно работал. Инструкцию и описание к нему пока не нашел.

При включении слева загорается и мигает CAL (это где длина волны), дейтериевая лампа включается - проверял (и индикатор показывает Deuterium on), мигает цифра 3 в окошке Measurement. На нажатие клавиш не реагирует.

Может кто-то может починить? Я в Новосибирске.

Когда-то много лет назад у него что-то подобное было и его чинили - кто и что уже концов не найти. Очень хочется его привести в рабочее состояние.

Вам удалось починить? преодолеть мигающую цифру 3. Столкнулся с такой же проблемой, откопал Ультроспек, при попытке запустить, мигает цифра 3.
Если не торудно напишите. e-mail: alexmerck{coбaчkа}yandex.ru
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 371


19.04.2011 // 9:29:21     
Редактировано 1 раз(а)


Alexmerck пишет:

AA_Alex пишет:
У кого есть мануал к СФ LKB Biochrom 4050 Ultrospec II UV/Vis? Или таковой в рабочем состоянии?

Вам удалось починить? преодолеть мигающую цифру 3. Столкнулся с такой же проблемой, откопал Ультроспек, при попытке запустить, мигает цифра 3.
Если не торудно напишите. e-mail: alexmerck{coбaчkа}yandex.ru

Это было давно, но если я правильно вспомнил, там все дело оказалось в лампе. Я поменял лампочку (не дейтериевую, а видимого света) и все заработало. Сейчас этот СФ подлатал наш электронщик (он там что-то менял в плате, какие-то микросхемы, которые были уже на "излете") и пристыковал его к компьютеру.

И мануал я нашел, если что.
Alexmerck
Пользователь
Ранг: 2


05.05.2011 // 9:56:13     
[Это было давно, но если я правильно вспомнил, там все дело оказалось в лампе. Я поменял лампочку (не дейтериевую, а видимого света) и все заработало. Сейчас этот СФ подлатал наш электронщик (он там что-то менял в плате, какие-то микросхемы, которые были уже на "излете") и пристыковал его к компьютеру.

И мануал я нашел, если что.

Програмка для управления Ultrospecом - Datalyse от Hemmingsenа, очень удобно и спектры снимает. www.datalyse.dk
svb
Пользователь
Ранг: 2


05.01.2012 // 12:19:47     
Редактировано 2 раз(а)


Alexmerck пишет:
И мануал я нашел, если что.
Мануал полный со всеми приложениями или только 11 страниц как везде в интернете?

Если полный - можно копию на svb123{coбaчkа}ya.ru ?
kardiolipin
Пользователь
Ранг: 29


18.02.2012 // 20:59:56     
Редактировано 1 раз(а)

А мне достался такой LKB без обоих ламп. Где можно достать дейтеривую?

Буду очень рад если отправите мануал и мне.
e-mail: aptahar{coбaчkа}list.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750 Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750
Приборы этой серии представляют собой компактные и в то же время высокоточные приборы, ориентированные на исследовательские работы. Потенциостаты выполнены в виде печатных плат, которые легко устанавливаются в PCI-слот компьютера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Biginelli
Пользователь
Ранг: 98


04.06.2016 // 11:22:20     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги! У кого есть инструкция (полная, а не 11 страниц), не могли бы скинуть на почту darth_revan[ГАВ]inbox.ru

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты