Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф Agilent 1200 >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: хроматограф Agilent 1200
Sharten
Пользователь
Ранг: 28

30.11.2009 // 11:02:28     
Лаборатория приобрела хроматограф Agilent 1200 с диодно-матричным детектором и масс-селективным детектором. Теперь сами не знают под какие цели его приспособить. Хотели определять групповой состав нефтепродуктов, но как выяснилось, такой вид анализа не для такого прибора.
Подскажите, для каких целей можно использовать данный прибор. Просто сама на хроматографах никогда не работала, а работать не нем некому, вот и приходится мне отдуваться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.11.2009 // 12:52:36     
Редактировано 1 раз(а)

На дурацкий вопрос- дурацкий ответ.
Есля я Вам скажу что его хорошо использовать для сравнительного анализа количества порфиринов и прочих пигментов в шляпках грибов -лисичек из различных мест произростания, вряд ли Ваше начальство это сильно обрадует.

Для начала было бы неплохо рассказать о профиле лаборатории.
Директор
Пользователь
Ранг: 405


30.11.2009 // 13:00:59     

Sharten пишет:
Лаборатория приобрела хроматограф Agilent 1200 с диодно-матричным детектором и масс-селективным детектором. Теперь сами не знают под какие цели его приспособить.......

Обалдеть. Столько бобла выкинуть незнамо куда. Чисто российский подход.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


30.11.2009 // 13:35:23     
Редактировано 1 раз(а)


Директор пишет:
Обалдеть. Столько бобла выкинуть незнамо куда. Чисто российский подход.
Вот Вам чисто казахстанский:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9557

Sharten пишет:


Что то Вы повторяетесь.
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


01.12.2009 // 3:14:38     

DSP007 пишет:
На дурацкий вопрос- дурацкий ответ.
Есля я Вам скажу что его хорошо использовать для сравнительного анализа количества порфиринов и прочих пигментов в шляпках грибов -лисичек из различных мест произростания, вряд ли Ваше начальство это сильно обрадует.

Для начала было бы неплохо рассказать о профиле лаборатории.

Лаборатория геохимии криолитозоны.
Просто наш начальник совсем не химик. Он от меня требует написать ему, что на нем можно анализировать. Я ему уже устала твердить про экологический мониторинг. А он пристал со своей нефтью. Уже мозги кипят от его тупости
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.12.2009 // 14:14:13     
Редактировано 1 раз(а)


Sharten пишет:

DSP007 пишет:
На дурацкий вопрос- дурацкий ответ.
Есля я Вам скажу что его хорошо использовать для сравнительного анализа количества порфиринов и прочих пигментов в шляпках грибов -лисичек из различных мест произростания, вряд ли Ваше начальство это сильно обрадует.

Для начала было бы неплохо рассказать о профиле лаборатории.

Лаборатория геохимии криолитозоны.
Просто наш начальник совсем не химик. Он от меня требует написать ему, что на нем можно анализировать. Я ему уже устала твердить про экологический мониторинг. А он пристал со своей нефтью. Уже мозги кипят от его тупости

Ну нефть положим тоже можно, на циклопарафины и ароматику, хотя метод ВЭЖХ в данном случае уступает обычному ГХ.
Где нефть - там и каменоугольные смолы и продукты их перегонки (нафтены , фенантрены) , опять же уступает ГЖХ.
Больше ничего в голову не приходит, ни газы ни ионы металлов в минеральных породах делать на нем невозможно.

Имхо, пока прибор в "коробках" махните его не глядя на ГХ -МС + зеемановский ААС , с них проку вы получите намного больше.
И еще серьезный вопрос- вы не химик ( я кстати тоже) - значит выход для Вас только один: "Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 450 GC Газовый хроматограф Varian 450 GC
Прибор дает возможность одновременно установить до 3-х инжекторов и детекторов разных типов. Инжекторы как для капиллярных, так и для насадочных колонок.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


14.02.2010 // 1:02:31     
Ага, как они его списывать будут - это раз. Второе - как они через российскую таможню его протащат в Германию. И третье - как они с Вашего замечательного сайта за государственный счет будут что-либо покупать? У меня полно лишнего оборудования, если знаете ответ на второй вопрос, можем обсудить.
Волк
Пользователь
Ранг: 3


15.02.2010 // 9:01:02     
У нас есть хроматограф Agilent 1200 и мы его успешно используем для определения средних молекулярных масс полистирола и бутадиенового каучука.
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


15.02.2010 // 19:15:03     
Редактировано 3 раз(а)


SIG пишет:
Ага, как они его списывать будут - это раз. Второе - как они через российскую таможню его протащат в Германию. И третье - как они с Вашего замечательного сайта за государственный счет будут что-либо покупать? У меня полно лишнего оборудования, если знаете ответ на второй вопрос, можем обсудить.
Передаёте с проводником поезда Москва-Львов, там местные вуйки его легко в Венгрию забросят, см. www.segodnya.ua/news/14115372.html#comments1l. Оттуда до Германии рукой подать.
ChemicalBrother
Пользователь
Ранг: 19


16.02.2010 // 9:41:25     
На таком приборе хорошо фармокопеей заниматься либо пищевкой, я на диодноматричном левомицетин проверял, а на уф (практически аналог диодноматричного) некоторые пестициды, витамины водо- и жирорастворимые, подсластители, консерванты.
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


09.03.2010 // 9:10:06     

ChemicalBrother пишет:
На таком приборе хорошо фармокопеей заниматься либо пищевкой, я на диодноматричном левомицетин проверял, а на уф (практически аналог диодноматричного) некоторые пестициды, витамины водо- и жирорастворимые, подсластители, консерванты.

Давайте с вами дружить, похоже у нас общие задачи и прибор... Можете ли вы помочь мне с методикой на витамины?

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты