Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

AIA Chrom .cdf >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: AIA Chrom .cdf
Urry
Пользователь
Ранг: 140

05.03.2005 // 21:41:03     
Файлы с ГХ/МС данными часто имеют формат имеющий расширение .cdf Чаще всего (а точнее всегда) сталкивася только с ANDI-типом этих файлов. Сейчас закчал софт под названием PeakFit (ну естетфенно "поличил" его ), так, поглядеть чего он может. Этот софт вопринимает AIA Chrom тип, которые тоже имеют расширение .cdf
Все мои данные - это ANDI файлы и при загрузке их в PeakFit никакой хроматограммы я не вижу, пустое окно.
Может быть кто знает означает ли это что данные два типа cdf-файлов разные и ANDI просто не подходят и мне нало их конвертнуть?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nickmz
Пользователь
Ранг: 1


10.03.2005 // 8:37:21     
Редактировано 1 раз(а)

Хроматографические файлы с расширением cdf - это файловые контейнеры базирующиеся на стандарте хранения бинарных данных NetCDF. Формат ANDI - всего лишь соглашение об именовании внутренних переменных.

Для просмотра файлов NetCDF есть специальная утилитка NetCDF File Browser - с помощью нее можно просмотреть любой cdf файл и сравнить два разных файла на предмет эквивалентности внутренних переменных и структур. С помощью этой же утилитки можно и вытащить сигнал наружу.

Вполне возможно, что программа PеakFit ожидает совершенно другой формат именования внутренних переменных и поэтому, успешно загружая сам контейнер NetCDF с соглашением ANDI, не может найти в нем знакомые имена переменных, которые нужны именно этой программе.
Urry
Пользователь
Ранг: 140


10.03.2005 // 13:14:30     

nickmz пишет:
Для просмотра файлов NetCDF есть специальная утилитка NetCDF File Browser...

Спасибо! Я, конечно, могу пошарить по и-нету, но может у Вас под рукой есть ссылочка, где можно софтину эту качнуть?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


10.03.2005 // 15:11:37     
ftp://www.epic.noaa.gov/java/ncBrowse/install.htm
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


11.03.2005 // 23:15:42     
Если файлы записаны согласно спецификаций AIA Chromatography, то и смотреть их нужно хроматографическим софтом.
ChemStation, Chromatec Analytic, UniChrom ....

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты