Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по газу >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос по газу
pff
Пользователь
Ранг: 2

23.11.2009 // 0:17:27     
Редактировано 1 раз(а)

Вечер добрый, я сразу скажу что по химии у меня в школе была натянутая двойка ))) помогите советом пожалуйста, возможно ли это.

Есть определённая ёмкость, наполненная каким то газом безцветным.
нужно что бы эта ёмкость равномерно и быстро потемнела, видимо надо запустить какойто другой газ, чтобы они как то соеденились, а потому как то сделать чтобы опять ёмкость стала прозрачной.
Вот и вопрос, что за газы должны быть, я так понимаю что должны к ёмкости приходить два балона наполненные газом.

Кстати точно такойже вопрос про жидкости
Спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


23.11.2009 // 8:09:08     

pff пишет:
Вечер добрый, я сразу скажу что по химии у меня в школе была натянутая двойка ))) помогите советом пожалуйста, возможно ли это.

Есть определённая ёмкость, наполненная каким то газом безцветным.
нужно что бы эта ёмкость равномерно и быстро потемнела, видимо надо запустить какойто другой газ, чтобы они как то соеденились, а потому как то сделать чтобы опять ёмкость стала прозрачной.
Вот и вопрос, что за газы должны быть, я так понимаю что должны к ёмкости приходить два балона наполненные газом.

Кстати точно такойже вопрос про жидкости
Спасибо

офигеть!!!!, и часто здесь такие вопросы задают?
я думаю Вам не стоит ввязываться в эту авантюру, Вы не в теме дружище, реально...
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.11.2009 // 9:24:43     
NO /+O2/ +NaOH
pff
Пользователь
Ранг: 2


23.11.2009 // 9:57:10     
Спасибо, я сам как бы склоняюсь найти химика и непосредственно с ним работать, чем вникать во всё самому ) просто природа у меня такова, что если есть какая то задумка я начинаю сам разбираться досконально что к чему, но наверное не в этот раз )
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


23.11.2009 // 14:15:14     

pff пишет:
Спасибо, я сам как бы склоняюсь найти химика и непосредственно с ним работать, чем вникать во всё самому ) просто природа у меня такова, что если есть какая то задумка я начинаю сам разбираться досконально что к чему, но наверное не в этот раз )
нормальная природа

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты