Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

вопрос по материалу >>>

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.01.2010 // 6:36:33     

varban пишет:
Сайт делали люди из рекламной агенции, а не инженеры, которые придумали эти сверсуперзамечательные теплообменники Лотус.

Поскольку авторы сайта привыкли впаривать кастрюли домохозяйкам, то таким макаром пробуют продать рекламируемую продукцию инженерам.

Мне неприятно такое читать, я же не зомбоящик смотрю, а в интернет копаюсь.

Поэтому ткнулся несколько раз мышкой и закрыл браузер.

Возможно, я не рассмотрел из-за деревьев леса... возможно, за сегодня раздражение накопилось... может быть, это и хорошее дело... не знаю. Но дело-то в том, что и знать не хочу... у меня уже есть опыт контакта с подобными пафосными компаниями.

Заметь, я ничего плохого не сказал о самой идеи и о продукции, поскольку попросту не дошел до того места, если оно вообще наличествует. То чмо, что дизайнило сайт, засунуло его куда-то на заднем плане, а я в дер... в болото за жемчугом нырять не собираюсь. Тем более, что вероятность найти жемчуга очень невелика.

если честно я тоже то, что может быть наиболее интересно для меня, а именно в чем соль этих аппаратов, найти не смог, думал может не так смотрел, по-этому решил с тобой посоветоваться, спасибо, что нашел время... вообще была бы такая возможность подобный мусор кидать на помойку сразу, чтоб людям мозг не парить, хотя вся сеть по сути одна большая выгребная яма и алмазы в ней искать приходиться с потерей большого времени к сожалению, иногда на самом деле думаешь клонировать бы себя: одного посадить за инет, другого за бумаги и телефон, а самому по производству бегать ))))))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


21.01.2010 // 13:02:36     
Слыште, они нас читают... Страницы уже нет на сайте, а главный дизайнер уже видимо получает люлей от главного менагера!
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.01.2010 // 14:03:31     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Слыште, они нас читают... Страницы уже нет на сайте, а главный дизайнер уже видимо получает люлей от главного менагера!
нет работает так же переходишь на наш ресурс, а там все то же...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.01.2010 // 15:35:46     

DSP007 пишет:
Слыште, они нас читают... Страницы уже нет на сайте, а главный дизайнер уже видимо получает люлей от главного менагера!

Ты запятую из урла убери: www.lotus1.ru/ и все сверкнет в первозданном виде.

А суть их теплообменников - вот: www.lotus1.ru/shok-i-trepet/pochemu-lotus-intensiven/51 и www.lotus1.ru/shok-i-trepet/pochemu-lotus-intensiven/115

Грамотное решение, но не универсальное, конечно.
И конечно же, это не единственный способ увеличить теплообмен.
К примеру, пластинчатые теплообменники намного эффективнее по металлоемкости и гораздо компактнее. К тому же они весьма гибкие - можно набирать желаемую поверхность теплообмена числом пластин, а изменяя количество пластин и их соединения - и скорость обоих теплоносителей. По легкости очистки они - впереди планеты всей. Полная разборка, очистка и сборка - за одну смену. Правда, у них крупный недостаток - прокладки и возможная негерметичность.

Но самое главное - надо было картинки и принцип вывести на главную страницу, а не разрыв шаблона устраивать.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.01.2010 // 15:38:01     
Так вот, недостатки Лотусов тоже произтекают из преимуществ.

Не буду отнимать у тебя удовольствие определить их плюсы и минусы сам
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Автоинжектор Bruker CP-8410 Автоинжектор Bruker CP-8410
Автоматический инжектор Bruker CP-8410 – базовая модель дозатора жидких проб для газовых хроматографов Bruker и Varian. Оснащен каруселью на 10 виал емкостью 2 мл, 6 виал емкостью 5 мл и 5 виал емкостью 10 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.01.2010 // 20:11:34     
Кстати, а вот такие теплообменники www.kran.dp.ua/indexw.php?oborud/7_1 у вас есть в эксплуатации?

И хочется, и колется.
Коррозионная стойкость выше всяких похвал, однако много застойных зон
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


22.01.2010 // 6:33:04     

varban пишет:
Кстати, а вот такие теплообменники www.kran.dp.ua/indexw.php?oborud/7_1 у вас есть в эксплуатации?

И хочется, и колется.
Коррозионная стойкость выше всяких похвал, однако много застойных зон

честно признаюсь стыдно, но вижу в первый раз, блин самому интересно стало, сразу столько идей... а вообще в последнее время мне больше нравятся Ловалевские спиральники и компоблоки отличные вещи и спектр материалов от графита до хастеллоя... в уфе щас многие ставить стали, на оргсинтезе уже больше 4х десятков единиц, но стоят они конечно почти как самолеты...

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты