Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

проблема с Varian >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: проблема с Varian
yanka
Пользователь
Ранг: 25

28.10.2009 // 11:16:00     
Имеется хроматограф Varian 3800 для анализа нефтяного газа с капиллярной колонкой. Проблема вот в чем- прибор не дает разрешения на старт. Ошибка(not ready) по потоку колонки. Получается, что total flow меньше, чем поток сброса( последний измеряли элктронным флоуметром). Такого же быть не может. На утечки проверили. Может регулятор EFC1 того? Киповцы уже голову сломали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


28.10.2009 // 11:40:20     
Очень похоже на то что "слетела" програмка, отвечающая за управление сплитом. Позвоните сервиснику, пусть вышлет по электронке. Переустановите, мне помогало в свое время. На приборы разных лет выпуска идут разные програмы!
IDELON
Пользователь
Ранг: 5


17.11.2009 // 9:57:36     
в плане программных неполадок варианы очень капризные существа. я с ними намучился, дай боже. а без сброса тоже никаких движений не наблюдается? я бы попробовал побаловаться с потоками газов, пускать постоянный, затем с программированием. дабы узнать в регуляторе ли дело. а какое сообщение он выдает при "нот реди"? обычно указывается то, с чем он не согласен
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


17.11.2009 // 10:40:33     
Иногда у Варианов такое бывает, если в баллоне с газом осталось давление меньше 20 атм. Мы первый раз когда с таким столкнулись, весь прибор разобрали, сервисникам иззвонились. Теперь первым делом проверяем давление газа-носителя.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты