Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Опыт определения соединений серы с ХЛД >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Опыт определения соединений серы с ХЛД
СветланаБ
Пользователь
Ранг: 4

16.10.2009 // 11:38:27     
Кто имеет опыт работы с ХЛД, давайте обсудим имеющиеся у меня вопросы:
В лабораторию закупили оборудование газовый хроматограф Perkin Elmer с детектором ХЛД с целью анализа газа и нефтепродуктов на содержание в них СС.
1. Какие образцы для построения градуировки лучше выбрать - градуировка на газ и для анализа жидких проб?
Есть сведения, что работать лучше с моно-смесями, т.к. СС нестабильно ведут себя в смесях.
2. Подскажите адрес производителя источника микро-потоков для анализа серы
3. Как Вы идентифицируете индивидуальные СС на хроматограмме, что нужно для создания базы веществ? Стандартные жидкие смеси СС безумно дорогие. Кто-нибудь идентифицирует по временам удерживания указанные в ASTMах? (5623 и 5504)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


16.10.2009 // 12:55:33     
Для начала - а где Вы закупаете "безумно дорогие стандартные жидкие смеси ССС"?
Лучше писать ССС, как мне кажется, минимум по двум причинам
СветланаБ
Пользователь
Ранг: 4


16.10.2009 // 22:20:29     
я не думаю, что мы здесь собрались, чтобы друг друга поправлять в написании терминов, СС или ССС, поближе к теме пожалуйста. Дорогие смеси жидких ССС в углеводородной матрице предлагают поставщики нашего оборудования. Все они зарубежного производства.
СветланаБ
Пользователь
Ранг: 4


16.10.2009 // 22:23:54     
Подскажите, Где найти информацию :идентификация по индексам Ковачас соединений серы на хроматограмме ?
obsh
Пользователь
Ранг: 46


29.10.2009 // 20:07:57     
У Другова есть серия книг по ГХ анализу воздуха
там есть ссылки, примеры, хроматограммы.
Если работаете с неполяными НФ то обычно ССС выходят в порядке возрастания температур кипения
Есть старая статья, автор Головня
в ней KI для более 400 СС соединений
Пишу пока по памяти
Если нужно точне - спросите
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.10.2009 // 21:11:05     

Доктор пишет:
Для начала - а где Вы закупаете "безумно дорогие стандартные жидкие смеси ССС"?
Лучше писать ССС, как мне кажется, минимум по двум причинам

ну что, Доктор, получили?
вот так вот! не лезьте! путаетесь тут под ногами, мыслям умным мешаете. сказано же

СветланаБ пишет:
..., давайте обсудим имеющиеся у меня вопросы:

а Вы с глупостями.
ваши ж вопросы никто обсуждать не предлагал.
чтой-то опять понесло, щас тоже достанется.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спектрофлуориметр CM 2203 Спектрофлуориметр CM 2203
Полностью управляемый от компьютера спектрофлуориметр для ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивающий высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцо
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


29.10.2009 // 22:21:13     
2 Апраксин

Ничего я не получил и ничего нового не узнал. Когда начинал научную карьеру, был потрясен, осознав, что среди ученых дураков и хамов ничуть не меньше, чем среди прочих людей. Давно уже привык.
А уж с развалом советских культурных институтов (замена, увы, пока не сформировалась) все меньше людей осознает, что имеются у людей такие качества, и что эти качества важны. Людей тупо делят на успешных и лохов. Раз успешный - значит, умный и порядочный. Неуспешный - значит, лох, все умозаключения которого обусловлены исключительно его завистью к успешным

Ну, а многие успешные лаборанты ныне совершенно искренне не видят никакой разницы между собой и реальными учеными. На форуме среди старожилов только и отдыхаешь душой
12345
Пользователь
Ранг: 661


29.10.2009 // 23:02:51     
Доктор, Вы же сами провоцируете всех. У меня сложилось впечатление, что Вы, пишите в форум по теме очень редко, а в основном, стараетесь обидеть участников форума.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.10.2009 // 0:06:51     

12345 пишет:
Доктор, Вы же сами провоцируете всех. У меня сложилось впечатление, что Вы, пишите в форум по теме очень редко, а в основном, стараетесь обидеть участников форума.
Задача докторов и учителей- подучить, поправить или поставить на место. Ну а для обиженных на Руси всегда немного другое место выделялось
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


30.10.2009 // 8:18:07     

12345 пишет:
Доктор, Вы же сами провоцируете всех. У меня сложилось впечатление, что Вы, пишите в форум по теме очень редко, а в основном, стараетесь обидеть участников форума.

Есть участники и участники. Это совершенно разные вещи. Люди, которые пришли на форум общаться и учиться - кого когда я обидел?
А те, которые рассматривают форум как халявный источник ценной информации, я себя, любимых, как единственных белых и пушистых... Их большое счастье, что я редко высказываюсь

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты