Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

В продолжение про LC-MC >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: В продолжение про LC-MC
LVD
Пользователь
Ранг: 219

05.10.2009 // 16:10:00     
Уважаемые коллеги! Просим консультации, пожалуйста. Например два прибора - оба Эджилент: TOF и ловушка. Что лучше (опять) для белков, а что для пептидов. Хватит ли у ловушки (этой) разрешения для пептидов? Смотрели, как работает TOF, что-то очень уж многозначный ответ, надо сильно хорошо знать, что меряешь, а это для нас не всегда хорошо...
Белки у нас растительные, разные от 10-15 до 160 кДа. Могут быть и известные и неизвестные.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
user008
Пользователь
Ранг: 1


06.10.2009 // 21:04:02     
а чем вызван такой не широкий выбор вариантов?
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


06.10.2009 // 23:07:40     
Редактировано 3 раз(а)

Вам для идентификации или чтобы ном. мол. вес определить?
Для белков - TOF, причем лучше с MALDI, а то от ESI будет в глазах рябить , плюс если еще и "фракция" (пик) далеко негомогенная будет – "кошмар", "забор", "черная кошка в черной комнате" (ESI). Для пептидов, смотря сколько кДа. Для идентификации и тех и других "лучше", на мой взгляд, MALDI-TOF/TOF (+ CID), чем ESI QqQ or IT, но цена, конечно... Если у Вас выбор просто между TOF (MALDI or ESI) и IT, то для идентификации берите IT (ESI) и делите, делите хорошенько перед МС.
LVD
Пользователь
Ранг: 219


07.10.2009 // 7:26:54     
Спасибо за ответы.
Не широкий выбор - это политический вопрос...
Хочется нам идентифицировать, да еще и количественный анализ делать.
По-видимому эти приборы вообще не лучший выбор в нашей ситуации?
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


07.10.2009 // 13:26:13     
По-видимому эти приборы вообще не лучший выбор в нашей ситуации?

Не лучший А что делать? Из двух зол... Лучше IT, чем вообще ничего. Правда Вашим политиканам может количественная хар-ка откатно-прокатной системы не понравиться. Я количественным анализом не занимался, мне качественного (пептиды) хватило с ESI QqQ, но насколько я знаю, TOF для количественного не очень катит, лучше для количественного именно QqQ, а потом уж IT.

Может, появятся Pavel и Spectrometrist и добавят полезной для Вас информации.

Успехов!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты