Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристалл 2000М >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Venom
Пользователь
Ранг: 178


01.10.2009 // 9:43:50     
Спасибо за ответы, еще дело все может быть в том, что тот самый фильтр, который от крана-дозатора, постоянно увлажнялся (не успевал делать и три пробы), порошок превращался в жидкую субстанцию и тогда происходило примерно тоже самое, воздух не проходил, какое-то время я просто работал без фильтра
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


01.10.2009 // 10:34:52     
хм... поскольку фильтр стоит в линии газа-носителя после крана-дозатора, то от 3-х мл пробы он вряд ли может так увлажнится, у вас воздуха влажный наверное идет. От компрессора питаетесь? воду с ресивера стравливаете? Фильтры у компрессора опять же: они конечно моментально насыщаются, но доволить до состояния, когда в фильтрах жидкость присутствует то же не стоит. Если сорбент доходил до влажно-жидкого состояния, то его конечно могло и дальше в линию затолкнуть, тогда только механически проволокой.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


01.10.2009 // 10:51:38     
Да, питание от компрессора, но после компрессора стоит фильтр 10.0 и я его до всего произошедшего регенерировал
Venom
Пользователь
Ранг: 178


01.10.2009 // 11:23:59     
Я снял изоляцию, там по пути ничего нет. От коммутационной панели до колонки изогнутый капилляр из нерж стали. Может можно чем-нибудь промыть, но чтоб не навредить. Продувка не помогла, похоже действительно это сорбент от кислородсодержащих соединений туда попал...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.10.2009 // 11:59:14     

Venom пишет:
Я снял изоляцию, там по пути ничего нет. От коммутационной панели до колонки изогнутый капилляр из нерж стали. Может можно чем-нибудь промыть, но чтоб не навредить. Продувка не помогла, похоже действительно это сорбент от кислородсодержащих соединений туда попал...
Ну я предлагал снять изоляцию чтоб можно было распрямить капиляр и прочистить его стальной провололокой - нержавейка довольно гибкий материал и аккуратно его можно распрямить( если нет- то господин Перепелкин меня поправит)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


01.10.2009 // 12:02:03     
Водичкой, лучше теплой. От влаги то он у вас разжижался... Перхлорат магния там, должен неплохо растворяться
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.10.2009 // 12:11:33     

Перепелкин К пишет:
Водичкой, лучше теплой. От влаги то он у вас разжижался... Перхлорат магния там, должен неплохо растворяться
Одно глупое замечание- если засор капитальный то вода до него не дотечёт . Тогда останется только варварский метод- создать давление, взять шланг с водородом и из расплющенной иглы соорудить горелку. И прогревать под давлением капиляр пока гадость не выскочит
Venom
Пользователь
Ранг: 178


01.10.2009 // 12:18:12     
Я полностью вытащил капилляр, сантиметров 40-45 длиной... Что с ним можно сделать, как можно прочистить? Посоветуйте, плиз...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.10.2009 // 14:52:11     

Venom пишет:
Я полностью вытащил капилляр, сантиметров 40-45 длиной... Что с ним можно сделать, как можно прочистить? Посоветуйте, плиз...
Для начала выпрямить, взять сталистую проволоку- самое реальнонаходимое- это струна, ну а так под ногами должно что нибуть валяться похожее или в кладовке. Струной определяем место забивки, ну а дальше либо греем либо и так проталкиваем
Venom
Пользователь
Ранг: 178


01.10.2009 // 15:12:38     
Спасибо всем за ответы, заработало, вытолкнул проволокой+горячая вода, использовал одновременно. Со сборкой пришлось помучится, изоляции много, а места мало, пришлось пихать, но аккуратно...

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты