Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГОСТ 31371.7 >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГОСТ 31371.7
tanan
Пользователь
Ранг: 155

23.09.2009 // 10:20:31     
Дорогие форумчане, срочно нужен текст ГОСТа 31371.7 Газ природный. Определение состава методом газовой хроматографии с оценкой неопределенности. Часть 7. Методика выполнения измерений молярной доли компонентов, это его название. Помогите пожалуйста.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valentin
Пользователь
Ранг: 2


23.09.2009 // 11:23:14     
куда отправить?
tanan
Пользователь
Ранг: 155


23.09.2009 // 11:33:52     

Valentin пишет:
куда отправить?

на tanpop(собака)rambler.ru

Спасибо огромное, жду с нетерпением.
tanan
Пользователь
Ранг: 155


25.09.2009 // 16:48:34     

tanan пишет:

Valentin пишет:
куда отправить?[/quot

Не дождалась ГОСТа, но в инете нашла 1,2,4,6, 7 части и ГОСТ на теплоту сгорания..... Могу скинуть желающим.
inna
Пользователь
Ранг: 34


06.10.2009 // 15:00:06     

tanan пишет:

tanan пишет:

Valentin пишет:
куда отправить?[/quot

Не дождалась ГОСТа, но в инете нашла 1,2,4,6, 7 части и ГОСТ на теплоту сгорания..... Могу скинуть желающим.

Сегодня прочитала вашу просьбу. Тоже скачала 7 часть в интернете, не могу найти 31370 на отбор проб. Если есть, скиньте на мой адрес innau{coбaчkа}pochta.ru
tanan
Пользователь
Ранг: 155


07.10.2009 // 3:11:01     

inna пишет:
[Сегодня прочитала вашу просьбу. Тоже скачала 7 часть в интернете, не могу найти 31370 на отбор проб. Если есть, скиньте на мой адрес innau{coбaчkа}pochta.ru
Инна, к сожалению на отбор у меня нет, части с 1 по 7 только.

Подскажите пожалуйста, для расчета по компонентам теплоты сгорания, числа Воббе и плотности обязательно должны в области аккредитации присутствовать гелий и водород? У нас их в газах менее 0,0001. На теплоту сгорания ни коим образом не влияют. На плотность? Но что может изменится при таких содержаниях. Каким образом убедить инспектора? В принципе с водородом проблем нет, на хроматографе определяется. Проблема в том, что на данный момент гелий не определяем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп тринокулярный UV-1460Т Микроскоп тринокулярный UV-1460Т
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


07.10.2009 // 10:48:49     
согласно ГОСТ 31369 (вроде так...) "при вычислениях должны учитываться все компоненты, молярная доля которых превышает 0,00005." это в долях от единицы, т.е. если содержание компонента менее 0.005 мол.% при расчете характеристик газа его можно не учитывать.
Но вы должны доказать, что в вашем газе его действительно меньше. Есть варианты, что информация о содержании компонента в газе можем поступать из внешних источников, компонент может быть признан условно постоянным. т.е. на какой-то промежуток времени содержание данного компонента считается постоянным (в этом случае один раз за данный промежуток времени выполняется определение данного компонента, полученная величина используется в дальнейших расчетах). Большего сказать не смогу, тут уже решение принимается по организации или между организациями, как договорятся.
Достаточно такого ответа?
tanan
Пользователь
Ранг: 155


07.10.2009 // 11:33:03     

Перепелкин К пишет:
Достаточно такого ответа?

Да, вполне, огромное спасибо.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты