Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мутномеры (стационарный прибор для определения мутности в воде) >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


03.10.2006 // 7:40:55     

DK пишет:
Уважаемый Борис "Ирекович",

готов отправить Вам на e-mail исчерпывающую информацию по оборудованию для контроля оптических параметров полимерных пленок. Можем предложить прибор для определения мутности/четкости, прозрачности и светопропускания полимерных пленок. Специальный блескомер для полимерных пленок и однотипных материалов. Есть портативный вариант - www.nevalab.ru/cat2.php?pat=00005161/00032346/00032338&p=0 Сообщите свои координаты.


Дорогой DK. Извините не знаю Вашего имени отчества. Буд очень рад воспользоваться Вашей помощью.
Мой e-mail. saifutdinov{coбaчkа}kos.ru

Заранее благодарю!
С уважением Ирекович
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


04.10.2006 // 7:03:13     

DK пишет:
Уважаемый Борис "Ирекович",

готов отправить Вам на e-mail исчерпывающую информацию по оборудованию для контроля оптических параметров полимерных пленок. Можем предложить прибор для определения мутности/четкости, прозрачности и светопропускания полимерных пленок. Специальный блескомер для полимерных пленок и однотипных материалов. Есть портативный вариант - www.nevalab.ru/cat2.php?pat=00005161/00032346/00032338&p=0 Сообщите свои координаты.

Ваше письмо не пришло, но я взглянул на предлагаемый сайт.
Это не совсем то. Здесь, как я понял, прибор для определения качества лакокрасочных покрытий, а нам надо готовый полимер (окорашенный и неокрашенный) щупать. Хотя я покажу это заказчикам т.е. полимерщикам. Но все равно СПАСИБО!
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.10.2006 // 9:07:04     

Ирекович пишет:
Дамы и Господа.
Увидел на анхеме вопросы по измерению мутности и решил задать свой.
Нам нужны мутномеры и блескомеры для полимерных пленок и материалов.
Может что посоветуете - где, что и почем?

А попробуйте связаться с КОМЗом, лучше даже с ГИПО. Одна из их дочерних фирм года три-четыре назад слепила мне довольно приличный мутномер.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


05.10.2006 // 15:36:22     

Ed пишет:

Ирекович пишет:
Дамы и Господа.
Увидел на анхеме вопросы по измерению мутности и решил задать свой.
Нам нужны мутномеры и блескомеры для полимерных пленок и материалов.
Может что посоветуете - где, что и почем?

А попробуйте связаться с КОМЗом, лучше даже с ГИПО. Одна из их дочерних фирм года три-четыре назад слепила мне довольно приличный мутномер.


Спасибо!
Только подскажите пожалуйста к кому конкретно - ведь КОМЗ большой и сейчас он состоит из нескольких разных предприятий.
Потом, нам надо анализировать полимеры т.е. полиэтилены, поликарбонаты. А там какая-то хитрая метода - мутность проверяется под одним углом, а блеск под несколькими разными углами.
Сам то я КИПовец, а нет полимерщик, поэтому точно методик не знаю, хотя конечно могу уточнить.
Заранее спасибо.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


06.10.2006 // 9:50:55     

Ирекович пишет:

Только подскажите пожалуйста к кому конкретно - ведь КОМЗ большой и сейчас он состоит из нескольких разных предприятий.
Потом, нам надо анализировать полимеры т.е. полиэтилены, поликарбонаты. А там какая-то хитрая метода - мутность проверяется под одним углом, а блеск под несколькими разными углами.
Сам то я КИПовец, а нет полимерщик, поэтому точно методик не знаю, хотя конечно могу уточнить.
Заранее спасибо.

К сожалению, та фирма, с которой я работал, кажется "Спецприбор" благополучно скончалась. Но я думаю, что если Вы обратитесь в ГИПО и поделитесь своими проблемами - они что то сделать смогут. А вот контакты могу дать только официальные info.tatcenter.ru/enterprises/728.htm
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-10 Аквадистиллятор электрический ДЭ-10
Аквадистиллятор ДЭ-10 предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96. Производительность 10 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
rdim
Пользователь
Ранг: 1


26.03.2008 // 20:55:53     
скажите пожалуйста вы не знаете как посроить градуировочный график на КФК-3-01-<ЗОМЗ>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты