Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Арбитражка из холодильника >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Арбитражка из холодильника
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433

21.09.2009 // 20:29:08     
Редактировано 3 раз(а)

Обращаюсь за советами и возражениями. Последние ценнее, т.к. позволят сэкономить время и средства.

Преамбула. Для создания любого сооружения в степи (пустыне) берется стандартный контейнер или бытовой вагончик на его базе (и в тех же размерах). Далее, в зависимости от фантазии и предусмотрительности хозяев, появляются окна-двери-перегородки (если их не было), внутренняя обшивка, проводка, освещение-отопление-кондиционирование. Водоснабжение-канализация-вентиляция для лаборатории, само собой.
Все это вылезает в немереное количество переделок и согласований, в общем – абзац полный.
Про требования проверяющих организации вообще отдельная песня, но озвучу обязательно, больно уж колоритные инструкции попадаются , грех пропустить.

Теперь основной вопрос.
Могу ли я взять сборную ходильную камеру из сэндвич-панелей со стандартным холодильным агрегатом (внутри только испаритель и датчик терморегулятора), оснастить его взрывобезопасным светильником и вытяжным вентилятором и обозвать его складом арбитражных проб нефти?
Естественно, смонтирован он будет на отдельной площадке, запираться на ключ и сдаваться под охрану и пожарную сигнализацию.
Очень хочется от вышеописанных манипуляций с переделками обойтись.

Здесь достаточно людей имеющих отношение к нефтепереработке, просветите, пожалуйста, какие засады ожидают меня и стоит ли овчинка выделки?


П.С. Прочел –«Здравствуйте, +Xenofil, выберите форум:». Долго думал
Решил, что подойдет этот. Если неправ, прошу переместить в более соответствующий.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.09.2009 // 23:01:16     
А какая альтернатива?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.09.2009 // 6:49:11     
Альтернатива - вышеописаная переделка контейнера.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


23.09.2009 // 7:52:26     

+Xenofil пишет:
Альтернатива - вышеописаная переделка контейнера.
А не проще купить уже переделанный контейнер в рефрежераторную камеру? Они бывают разных размеров и исполнений, в т.ч. и на своей колесной базе. Такие контейнеры "заточены" под хранение и перевозку продуктов, но легко могут быть оснащены дополнительным оборудованием.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.09.2009 // 14:49:27     
Я думаю можете. Вряд ли местые баи знают чего им требовать.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


24.09.2009 // 9:53:46     

woodpecker пишет:

+Xenofil пишет:
Альтернатива - вышеописаная переделка контейнера.
А не проще купить уже переделанный контейнер в рефрежераторную камеру? Они бывают разных размеров и исполнений, в т.ч. и на своей колесной базе. Такие контейнеры "заточены" под хранение и перевозку продуктов, но легко могут быть оснащены дополнительным оборудованием.


Во-первых, они будут дороже и я не уверен, что их легче купить и доставить. Да и не будут они шире стандартных 2,5 м.
Во-вторых, еще в советские времена выпускались сборные из панелей холодильные камеры, которые монтировались под любым навесом и стыковались со стандартными холодильными агрегатами поршневого типа.
В- третьих, сейчас выбор подобных конструкций практически неограничен, как по размерам, так и по исполнению (соответственно - ценам), хоть из полированной нержавейки заказывай – предоставят.

Основной же вопрос – как быть с требованиями по хранению ЛВЖ и как их обеспечить в подобных сооружениях.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спектрофлуориметр CM 2203 Спектрофлуориметр CM 2203
Полностью управляемый от компьютера спектрофлуориметр для ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивающий высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцо
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


24.09.2009 // 10:11:24     
Редактировано 2 раз(а)


+Xenofil пишет:



Во-первых, они будут дороже и я не уверен, что их легче купить и доставить. Да и не будут они шире стандартных 2,5 м.
Во-вторых, еще в советские времена выпускались сборные из панелей холодильные камеры, которые монтировались под любым навесом и стыковались со стандартными холодильными агрегатами поршневого типа.
В- третьих, сейчас выбор подобных конструкций практически неограничен, как по размерам, так и по исполнению (соответственно - ценам), хоть из полированной нержавейки заказывай – предоставят.

Основной же вопрос – как быть с требованиями по хранению ЛВЖ и как их обеспечить в подобных сооружениях.

1. Возможно, они будут дороже, но это будет уже готовое изделие. Сейчас нет проблем "купить и доставить". Были бы деньги Google вам в помощь.
2. Вы проффесиональный монтажник морозильных камер?
3. Требования по хранению ЛВЖ такие же, как и для нормальных помещений. Пожарная сигнализация, система пожаротушения, негорючие внутренние компоненты.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


24.09.2009 // 10:18:46     

DSP007 пишет:
Я думаю можете. Вряд ли местые баи знают чего им требовать.

Я тоже так думал. Спорил и пытался что то доказать.
Пока не попал мне в руки документик на который опираются наши «проверяющие».
Это нечто! В соответствующем приказе санэпиднадзора(!) подробно расписана процедура проверки электрохозяйства, устройство склада ЛВЖ и правила работы со стеклом в лабораториях. Про наличие «дегазирующих и дезинфицирующих» растворов, а также «дезактивацию»(!) стоков лаборатории можно и опустить.

Причем о самом санитарном надзоре в документе почти ничего нет.
Проверяющий, который и в медицине то разбирается как свинья в мандаринах, учит меня как проводить анализы и работать с электроприборами, лезет в наличие реактивов и кислот, еще и пытается на прекурсоры проверять. Это в лаборатории контроля качества нефти, где всей химии – определение хлористых солей, соответственно, 50 мл капельница с 0,2 Н азоткой стоит. А рядышком тонны солянки используют для обработки скважин и тонны метанола идут борьбу с гидратообразованием. Но ведь кислота и яды только в лаборатории могут быть!

Как будто не хватает других ведомств с их загибами – пожарников, ЧСников, ТБшников, наркоконтроля МВД и прочая…

Кста, именно по требованию ЧСников теперь на всех столах кустарные сантиметровые бортики. В документе, который мне продемонстрировали, «русским по белому» написано «не менее 0,01 м». Топором не вырубить.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


24.09.2009 // 10:26:52     
Редактировано 1 раз(а)


woodpecker пишет:
1. Возможно, они будут дороже, но это будет уже готовое изделие. Сейчас нет проблем "купить и доставить". Были бы деньги Google вам в помощь.
2. Вы проффесиональный монтажник морозильных камер?
3. Требования по хранению ЛВЖ такие же, как и для нормальных помещений. Пожарная сигнализация, система пожаротушения, негорючие внутренние компоненты.

1. Не будет это готовым изделием. Все равно придется монтировать взрывобезопасное освещение, вытяжную вентиляцию и пожарную сигнализацию. Ширина тоже не устраивает.
2. Как ни смешно, но имею подобный опыт. Пришлось лет 20 назад и с холодильными агрегатами «пообщаться».
3. Вот я и прошу подсказать, где в моих рассуждениях ошибка, какие требования к хранению ЛВЖ я могу нарушить?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


24.09.2009 // 20:58:39     
Редактировано 2 раз(а)

Добрые однако у Вас МЧСники- как я писал в другом посте-
"К нам приехал МЧС и порекомендовал: восстановить бомбоубежище, вести голосовое оповещение по посёлку, и снести цех, который питает завод азотом, водородом, низкотемпературным рассолом ну и сетевым воздухом. Так что сносим потихоньку. А в квартирах МЧС скоро газ запретит. Так что МЧС лучше не упоминать всуе"
А засаду вижу в материале сэндвич-панелей- в стандартной морозильной камере они из пенопласта, а теперь сэндвич-панели рекомендуются из минеральной ваты- ИМХО
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.09.2009 // 0:53:16     
Xenofil> 3. Вот я и прошу подсказать, где в моих рассуждениях ошибка, какие требования к хранению ЛВЖ я могу нарушить?


Не нахожу ошибку В особености если обойдешься без освещения и проводки вообще

У нас куча складов таких. Как раз для ЛВЖ и ВВ.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты