Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сервис-инженер "плюсы" и "минусы" >>>

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


23.02.2005 // 7:17:38     
Андрей удачи!!! По всей видимости до встречи.
Оптимизм всё же победил.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


23.02.2005 // 12:25:22     

Костя пишет:
12345, (возможно это невежливо), но вы уверены?

Уверен. Я ходил к ним. Условия следующие: 14 тр + 700 р на единый + 500 р на мобильную связь + тринадцатая зарплата. Но в итоге, моё нынешнее место оказалось выгоднее, несмотря на многие минусы.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


23.02.2005 // 12:43:08     
А вот и ситуация, готовтесь. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=921&recordnum=0
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


23.02.2005 // 23:19:46     


Уверен. Я ходил к ним. Условия следующие: 14 тр + 700 р на единый + 500 р на мобильную связь + тринадцатая зарплата. Но в итоге, моё нынешнее место оказалось выгоднее, несмотря на многие минусы.


12345 пишет:
Недавно фирма Люмекс публиковала объявления на джоб ру, где для сервис-инженера московское отделение фирмы предлагало зарплату 500$. Притом требования там были не самые низкие. А вообще, судя по сайту джоб ру московские предприятия редко предлагают химикам зарплату ниже 600$. Притом дворники у нас во дворе зимой зарабатывают 18 т р, что больше, чем 600$.
Общался я с ними по мэйлу. В принципе, мы друг другу подошли, но $500 все же мало, чтобы стимулировать перезд из Краснодара, где рядом и горы и море, в "белокаменную" и "златоглавую"
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


23.02.2005 // 23:28:23     

АнтонА пишет:
А вот и ситуация, готовтесь. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=921&recordnum=0


Весьма частая. У нас у самих без расходников стоят Abbott и ToxiLab. Эту поблему надо решать путем тесного контакта с потребителями и ликбеза для менеджеров. К сожалению существующая система электронных торгов создает максимальные препятствия для контактов. А мало кто из заказчиков способен написать толковое ТЗ, тем более, что поднимаясь по ступенькам от специалиста до руководства, принимающего окончательное решение, оно иногда претерпевает просто чудесные превращения
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде
ГСО представляет собой раствор смеси нефтепродуктов (углеводородов) в четыреххлористом углероде. Состав: изооктан - 37,5%; гексадекан - 37,5%; бензол - 25%. ГСО расфасованы в ампулы вместимостью 10 см3. Каждая ампула содержит 50 мг нефтепродуктов (углеводородов).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.02.2005 // 10:58:08     
... Ну вот, оказалось - я все-таки правду писал!

Москва, наша компания, требования к должности не очень серьезные - 500 (первый месяц), 600, 800 (через год).

Москва, наша компания-дистрибьютер импортной, или импортная, требования весьма высокие - 800 (три месяца - полгода, оклад) + 60% за командировки... дальше не знаю, не знаком

Манагером начинающим был, больше для приобретения опыта. Вывод: если ты не топ-манагер, то работа эта не более прибыльная, чем хороший сервис-инженер. Но в отличие от последней, "зарабатывание денег для дяди" разлагающе влияет на боевой дух
МихаилП
Пользователь
Ранг: 6


24.02.2005 // 13:31:09     

Andrew пишет:
Думаю, что с марта все же займусь новым видом деятельности и буду иметь больше шансов наконец-то встретиться лично с теми, кого уже неплохо знаю заочно.

Итак, Андрей Вениаминович решение принял. И нам всем следует пожелать "Удачи-Удалову".
--------------------------------------------
P.S. Всем коллегам привет и наилучшие пожелания!
Не буду засорять форм - наш адрес эл.почты всё тот же info@econova.nsk.su
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


26.02.2005 // 1:08:50     
Последняя инфа: В Питер приезжает САМ для создания новой супер ХТЛ. Может путь в "некуда" подождёт?
Koshkin
Пользователь
Ранг: 4


28.10.2007 // 19:08:20     
Уважаемые форумчане,
Думаю о смене работы. Опыт обслуживания химико-аналитического оборудования имею немалый, хочу понять рассматривать вариант работы сервисника в России или нет.
Тут писали, правда давно очень, что зарплата сервисника в 1200 USD это почти потолок.
А сейчас что-нибудь изменилось? Если командировки по России порой дело опасное, а, как пишут в некоторых объявлениях о работе, сервисник проводит 50% времени в командировках, то ради чего рисковать? К тому же, через пять лет болячки там всякие, возможен идиотизм (цитата из форума) . Какую зарплату можно просить в Москве или в Питере у работодателя в этой сфере, чтобы не показаться сумасшедшим и себя не перестать уважать? Должна ли она зависеть от числа командировок их условий и т.д.? Буду благодарен за любую информацию.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


28.10.2007 // 19:27:57     

Koshkin пишет:
Тут писали, правда давно очень, что зарплата сервисника в 1200 USD это почти потолок.


Флуд, конечно, но не заметить не могу...
1200 - это мало? Хочется больше, да???


  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты