Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

спектрофотометр >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: спектрофотометр
lololo
Пользователь
Ранг: 15

08.09.2009 // 17:15:07     
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие величины кроме оптической плотности и коэффициента пропускания можно измерить спекторофотометром? единицы измерения этих величин также интересуют. Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.09.2009 // 17:29:44     
Классический пример: высоту здания.
lololo
Пользователь
Ранг: 15


08.09.2009 // 17:33:58     
))))) спасибо
Xenie
Пользователь
Ранг: 143


08.09.2009 // 18:04:46     

lololo пишет:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие величины кроме оптической плотности и коэффициента пропускания можно измерить спекторофотометром? единицы измерения этих величин также интересуют. Заранее спасибо!
Если есть прибор, там должно быть написано, для чего он годится. Напрмер, может быть приставка для измерени коэффициента отражения. А что Вам НУЖНО мерить?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.09.2009 // 19:04:58     

Апраксин пишет:
Классический пример: высоту здания.

Фи, как примитивно. Спектрофотометр, прежде всего, это вполне приличный вольтметр
lololo
Пользователь
Ранг: 15


09.09.2009 // 16:58:25     
я потому и спрашиваю, что нет прибора, а столкнуться пришлось. А паспорта я скачала в интернете, но так и не поняла какие величины современные спектрофотометры могут измерять.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


09.09.2009 // 18:06:27     
Если Вы не хотите и в дальнейшем представлять собою объект насмешек, то изложите суть вопроса в полном объеме.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


09.09.2009 // 18:09:22     

lololo пишет:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие величины кроме оптической плотности и коэффициента пропускания можно измерить спекторофотометром? единицы измерения этих величин также интересуют. Заранее спасибо!


lololo пишет:
я потому и спрашиваю, что нет прибора, а столкнуться пришлось. А паспорта я скачала в интернете, но так и не поняла какие величины современные спектрофотометры могут измерять.

Здравомыслящему человеку этого не понять.
Прибора нет, зачем он нужен - не знает, какой конкретно - неизвестно. Но при этом людь спрашивает единицы измерения и качает паспорта из сети.

Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


09.09.2009 // 18:11:25     
Редактировано 1 раз(а)


lololo пишет:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие величины кроме оптической плотности и коэффициента пропускания можно измерить спекторофотометром? единицы измерения этих величин также интересуют. Заранее спасибо!
Поскольку он СПЕКТРО-фотометр, то меряет МНОГО оптических плотностей на разных длинах волн. Про коэффициент пропускания можно забыть - он Вам не потребуется. После измерения одно МНОГО можно сравнивать с другим МНОГО - то ли налито, что ожидается и какая концентрация, если то. В некоторых случаях можно определять количество каждого компонента в несложных смесях.
lololo
Пользователь
Ранг: 15


10.09.2009 // 10:23:05     
Я спокойно переживу насмешки )) Более того, если кого-то улыбнет моя неосведомленность - я так только рада.

Kalambet, спасибо!
tanan
Пользователь
Ранг: 155


11.09.2009 // 17:39:36     
Основная задача спектрофотометра- это измерение концентраций растворов в видимой и ультрафиолетовой областях, современные можно использовать для идентификации несложных смесей по спектрам.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты