Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инструкция по эксплуатации газового хроматографа "Цвет 500" >>>

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DySprozin
Пользователь
Ранг: 45


27.01.2013 // 0:21:35     

rod пишет:
есть бумажный вариант инструкции по эксплуатации. если что-то конкретное могу отсканить несколько страниц, если все тоже могу отсканить но сколько времени понадобится не знаю
спасибо, уже не надо - нашли бумажную версию
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Olga1924
Пользователь
Ранг: 10


22.09.2019 // 9:27:35     
Здравствуйте, уважаемые пользователи, есть такая просьба... мб у кого то есть руководство по эксплуатации "ЦВЕТ 500М"? Не эксплуатировался пару лет, собран наполовину не родными деталями.... колонки стоят н жх, а теперь нужна газовая... есть кто опытный, кто может подсказать как разобраться с данным экземпляром и запустить его в работу...?
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.09.2019 // 10:43:37     

Olga1924 пишет:
руководство по эксплуатации "ЦВЕТ 500М"

Есть скан, но файл 500 мб.
Только текстовая часть, без электрических и газовых схем.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.09.2019 // 11:09:10     

Olga1924 пишет:
колонки стоят н жх, а теперь нужна газовая
изучайте матчасть
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.09.2019 // 11:40:57     

Olga1924 пишет:
подсказать как разобраться с данным экземпляром и запустить его в работу...?

Для начала, с каким детектором собираетесь работать, какие электронные блоки есть в наличии.
Самый лучший вариант, найти киповца-хроматографиста. В любом более-менее крупном населенном пункте, есть лаборатории охраны окружающей среды (государственные или в частных лавочках), хроматограф обязательный элемент такой лаборатории. Если есть хроматограф, то найдется и киповец, который его обслуживает.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.09.2019 // 12:02:56     

Сергей113 пишет:
Если есть хроматограф, то найдется и киповец, который его обслуживает.

старенький, пожилой, работает до обеда

лучше позвонить на завод и получить современную инфу
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.09.2019 // 12:34:00     

Valerа1234 пишет:

старенький, пожилой, работает до обеда

Мой шеф-наставник до сих пор работает и в профессиональном плане ему нет равных на предприятии, хотя молодых хватает.
Цвет работает?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


23.09.2019 // 18:50:25     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей113 пишет:
Мой шеф-наставник до сих пор работает и в профессиональном плане ему нет равных на предприятии, хотя молодых хватает.

Так всё равно после обеда дачу обрабатывать надо- чтобы еды хватило на зиму- себе, детям и внукам с правнуками, вот старички по очереди до обеда работают -одному 76, другому 73. Про молодёжь младше 70 не упоминаю даже
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


24.09.2019 // 8:08:55     

Викторин пишет:

Так всё равно после обеда дачу обрабатывать надо

На проходной стоит система учета рабочего времени и работа в полдня нанесет материальный ущерб кошельку. Гораздо проще отработать полный рабочий день и необходимое купить в магазине, не горбатясь на лужке. Кроме того, у нас северный регион и в этом году лета практически не было.
Есть другой аспект работы таких корифеев. А происходит ли эффективное обучение/передача профессионального опыта от таких специалистов молодым. На мой взгляд, опыт не переходит к молодым, они до последнего питают надежду, что такие кадры проработают до их пенсионного возраста...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


24.09.2019 // 8:32:26     
Редактировано 4 раз(а)


Сергей113 пишет:
Гораздо проще отработать полный рабочий день и необходимое купить в магазине, не горбатясь на лужке. Кроме того, у нас северный регион и в этом году лета практически не было.
Есть другой аспект работы таких корифеев. А происходит ли эффективное обучение/передача профессионального опыта от таких специалистов молодым. На мой взгляд, опыт не переходит к молодым, они до последнего питают надежду, что такие кадры проработают до их пенсионного возраста...
Тут дело привычки- по 30 соток обрабатывать. Огурцы, кабачки, тыква, картошка и прочее. Да и плюют они отметки на проходной- стаж лет по 50, пенсия есть- желаете уволить- пожалуйста. Был у меня молодой сварщик- земля ему пухом. Повисал пьяный на проходной- ещё и с грузом нержавейки. Охрана доклад- уволить. Директору в ответку- варить сам будешь?- дать премию сварщику- что дожил до вечера и наказать охрану за ретивость Как закодировался- через месяц ушёл- и с тех пор сварщика уже 15 лет нету. Какое может быть обучение- самый молодой постоянный слесарь- который из-за болезни в Москву ездить не может- 48 лет. Молодёжь работает год после института или во время учёбы в институте и в Москву. Никого 16-19 тыс не привлекает,даже беженцы с Донбаса больше года не работают. Ещё забава есть- сильно уставших(пьяных) вывозить в каблуке -их грузить удобнее- зато надёжные- никуда не сбегают- максимум 2 недели запой и снова работать -за спирт

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты