Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дни Sciex сочтены? >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дни Sciex сочтены?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777

04.09.2009 // 10:50:01     
Похоже, Danaher (ну и имечко, прости Господи) покупает то что было Sciex (a потом MDS Sciex, MDS Analytical Technologies, на верное еще что-то, я не очень следил):

www.danaher.com/news/news_detail.asp?key=347

Продавали они масс спектрометры - вспомним героический API III, но также и triple quadrupoles (API 4000 do API 5500), славные гибриды QTRAP , несколько менее популярные, хотя тоже добротные quadrupole time-of-flight QSTAR Pulsar, ни также ICP MS которые, говорят, были тоже хороши.

Мое наивное такое ИМХО, компанию погубил MALDI TOF/TOF - вложили в него кучу денег, а машина лидером продаж так и не стала. Фарме она вообще ни к чему, но и в протеомиксе в сравнении с Орбитрэпами теми же или новыми Q-TOF ами не покатила.

Кто нибудь слышал, чего теперь с ними будет?

P.S. Мои соболезнования тем кто повелся на новый API 5500. Машина, может, и хороша, но вот с апгрейдами, я думаю, проблемка выйдет. Да-нуих-Нахеры компания большая и славная, но не разу ни хай-тек
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


04.09.2009 // 14:25:18     
Как раз новостью хотел поделиться! Очередная жертва конкурентной борьбы, думаю, главная заслуга и победа здесь прежде всего у Термо...
Старые приборы - API-3000, 3200, 4000, 5000 - прекрасно поддерживают специализированные сервисные компании, скупая по дешевке приборы б/у, а их выпущено очень много. Так что я за них не боюсь. Насчет API-5500, все теперь будет зависеть от политики нового владельца, сумеет ли он сохранить сервис в нынешнем состоянии. Если фирменное обслуживание станет ухудшаться, то спрос упадет. Что касается новых разработок, то здесь возможна пауза, чреватая дальнейшим отставанием...
Поживем - увидим!
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


04.09.2009 // 15:20:53     
Что то мне подксазывает что новые разработки пойдут вообще не туда, куда они шли в Sciex. - не значит что они там все порушат, конечно. Просто Danaher (похоже) не работает в high-end аналитическом сегменте, а делает более "приземленные" приборы - анализаторы всяческие, клиническую апаратуру и т.д. Уж наверное они Sciex'ов купили не за тем чтобы грызться с Thermo за академический сектор и фарму.

Мой безответственный прогноз был бы что Danaher'ы дальше выделят какой-то high-end сектор и продадут его тому же Thermo или Brucker, (которым в принципе выгодно монополизировать рынок TOF/TOF-ов и вообще MALDI MS/MS). А солидные инженерные мошности будут делать что чо более продаваемое типа анализаторов, масс спек датчиков и усиливать Danaher'овские брэнды.

Как говорили у нас в Черноморске, "Бриан это голова" (с)
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


04.09.2009 // 17:00:42     
Обсуждали только что, сложилось мнение, что уклон будет на дуракоупорные решения "под ключ" для клинической диагностики. Типа собрал образцы, зарядил, нажал кнопку, черз положенное время получил распечатку с кандидатами на серьезное лечение... Тенденция уже есть.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты