Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

неисправность генератора водорода ГВЧ 12 >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: неисправность генератора водорода ГВЧ 12
АМД
Пользователь
Ранг: 184

24.08.2009 // 22:48:13     
Уважаемые разработчики генератора водорода ГВЧ 12, подскажите пожалуйста причину неисправности прибора, поскольку денег на ремонт в специальной организации нет.
Прибор 2001 года выпуска, в 2008 году заменили электролизер, воду меняли два раза в месяц, фильтр со смолой свежий. Включили прибор как обычно, набрал 3,5атм при расходе 60мл/мин, он вышел на режим. Через 30минут прибор вырубился. В блоке питание перегорел предохранитель и еще какие-то детали. Специалисты по электронике блок питание поменяли, но при работе он сильно грелся, поставили еще один вентилятор. Теперь прибор включается и если выход заглушен, то набирает заданное давление и работает. Если подключен хроматограф, то заданного давления не набирает и вырубается. Например задаем 3,5атм, он догоняет до 2,7 и выключается полностью. Включить можно только через 10-15 минут и все повторяется.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.08.2009 // 11:04:42     
Редактировано 3 раз(а)

Вообще по опыту у вас может быть утечка где-то в магистрали , на ГВЧ-12М есть "защита от дурака", если через минуту генератор не набирает давления он пищит и вырубается.

У меня была похожая фигня из за утечки - резинка под гайкой присоединения магистрали к генератору
АМД
Пользователь
Ранг: 184


26.08.2009 // 21:07:05     
Похоже что генератор действительно выключается, когда долго не может достигнуть заданного давления, но он также выключаетс когда давление достигнуто, но потреблени водорода достаточно высокое (хотя в два раза ниже максимального). Но до этой поломки было совсем по другому. Когда "сел" электролизер, генератор часами не мог набрать заданного давления и не выключался, а работал, как и предусмотрено инструкцией по эксплуатации.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты