Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требования к воде для ВЭЖХ-МС >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Farma
Пользователь
Ранг: 382


13.08.2009 // 12:26:31     

chern_es пишет:

Farma пишет:
Воду, конечно, лучше почище иметь. Если нет установки, то почему бы не заказать уже готовую в бутылках?

Я пока еще не узнавала стоимость воды HPLC-grade в бутылках, но предполагаю, что это весьма дорого...

Ну, на вкус и цвет кошелька товарищей нет...но мы используем мерковскую воду для ряда ВЭЖХ анализов и нас всё устраивает. А вот установку миллипоровскую как раз неспешим приобретать...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


13.08.2009 // 12:52:46     

chern_es пишет:
кто какую воду пользует.
Вот что Вы паритесь? Используйте БиДи из нормального аппарата и все будет хОКей. Просто дистиллят часто содержит взвесь солей жесткости. На глаз незаметно, и даже- фильтруется (правда, заметно хуже).
Свеженький бидистиллят- и всего делов. Чем меньше вы его суете в разные аппараты после этого- тем лучше. Почаще обновляйте, и не будет никаких проблем.
Ацетонитрил наш, русский. Говорят, Криохром. Вполне нормальная вещь. Главное, чтоб цена была приличная. Последний раз брали по 1200 р/литр. Нормальное качество. Говорят, бывает еще дороже и "вообще качественный", но нам и этого хватает.
trozen
Пользователь
Ранг: 216


20.08.2009 // 19:41:01     
коллеги, разрешите приподнять тему
какой бидистиллятор можете порекомендовать?
и - на второе - для тех кто в москве: знаете ли вы, у кого на складе есть вода для ВЭЖХ, и сколько она стоит? химмед?

спасибо
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


20.08.2009 // 20:28:16     
Редактировано 1 раз(а)

Вам много нужно? Цистерна? Могу помочь - вопрос только сколько и для каких целей
Я би просто собирал, когда под рукой не было (небольшие количества).
Да я думаю их сейчас за разумные деньги валом - только google

З.Ы.: Если что {coбaчkа} или phone
trozen
Пользователь
Ранг: 216


20.08.2009 // 20:48:34     
Редактировано 1 раз(а)

мне надо литров 5 в неделю.. для ЖХ-ДАД и дальнего УФ. поэтому думаю, что может готовую воду покупать
наша система Milli-Q старая и требует существенного вложения денег, и мне кажется что оно того не стоит
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


20.08.2009 // 22:17:42     

trozen пишет:
мне надо литров 5 в неделю.. для ЖХ-ДАД и дальнего УФ. поэтому думаю, что может готовую воду покупать
наша система Milli-Q старая и требует существенного вложения денег, и мне кажется что оно того не стоит

Думаю, лучше би купить (например, www.akvilonlab.ru/catalog/laboratory/1/749/) или что-то вроде этого:
www.bcmst.ru/voda/
Если УФ 190-200, то лучше (время+деньги+энергия) из разряда последнего.
Особенно, если тебе надолго.
Вода на складе... мне кажется не просто будет найти (ИМХО), я по крайней мере не знаю - 3-7 звонков по компаниям (Химмед и т.д.) дадут тебе более объективную инфу..
Если нужно прямо сейчас, то могу снабдить недели на 4, в случае, если моя вода тебе для задачи подойдет(www.millipore.com/publications.nsf/a73664f9f981af8c852569b9005b4eee/e41105b0b774c1ac852571070072fb58/$FILE/DS3960EN00.pdf) (требуемые тебе характеристики, тогда мне скинь)
trozen
Пользователь
Ранг: 216


20.08.2009 // 23:00:57     
Редактировано 1 раз(а)


virtu пишет:
Если УФ 190-200, то лучше (время+деньги+энергия) из разряда последнего.
Особенно, если тебе надолго.
ага, именно там, 190-200. сейчас я жду ацетонитрил криохром - мне надо понять, откуда у меня посторонние пики на blank run (раньше чисто было..) - из ацетонитрила (VWR Prolabo) или воды.
и поэтому воду я бы взял у тебя на пробу, но не на след. неделе, а той, что за нею
спасибо
ТС
chern_es
Пользователь
Ранг: 49


21.08.2009 // 0:04:08     
А мне вот сегодня сказали, что бидистилят плох для ВЭЖХ-МС с ионизацией электроспреем, т.к. в нем много ионов...
trozen
Пользователь
Ранг: 216


21.08.2009 // 0:08:27     

chern_es пишет:
А мне вот сегодня сказали, что бидистилят плох для ВЭЖХ-МС с ионизацией электроспреем, т.к. в нем много ионов...
пусть знающие прокомментируют
а мне лично надо чтобы в дальнем УФ чисто было..
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


21.08.2009 // 15:00:40     
to trozen:
OK
Если у тебя градиент (MeCN in H2O), то может и оба растворителя. Проверь чистоту хром. тракта и растворителя, в котором закол, правда, если у тебя просто на "холостом" градиенте - то это растворители или десорбируются постепенно компоненты матрицы образцов.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты