Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где взять прайс на ЯМР- и масс-спектры? >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где взять прайс на ЯМР- и масс-спектры?
chern_es
Пользователь
Ранг: 49

06.08.2009 // 22:25:33     
Редактировано 1 раз(а)

День добрый!

Вопрос, конечно, несколько наивен, но вдруг все же существует на него ответ.
Мне для планирования работы нужно узнать официальные расценки на снятие ЯМР-спектров (на приборах 400 и 600 МГц), а также на снятие хроматограмм и масс-спектров на ВЭЖХ-МС(TOF) системах и ГХ-МС. И мне нужно иметь их не в виде письма по эл.почте, а в виде некоего прайс-листа, в идеале с печатью, ну хотя бы с чьей-то подписью.
Посоветуйте пожалуйста, где можно такое раздобыть, если вообще такое место существует.

Я понимаю, что в масс-спектрометрических исследованиях цена очень зависит от типа образца и того, что конкретно нужно в нем смотреть, но на данный момент мне нужны любые цены, которые возможно узнать - начиная от определения МС-спектра вещества на прямом вводе и заканчивая определением разнообразных лекарственных веществ или экотоксикантов в крови, моче, мясе, молоке, в общем, в чем угодно, как включая, так и исключая стоимость специальной пробоподготовки.

С уважением и большой надеждой на то, что проблема имеет решение.
Елена
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


07.08.2009 // 8:31:17     
Если у вас нет прибора какой-либо фирмы, то навряд-ли что-то получится, т.к. эти самые фирмы коммерческие предложения на данный товар выставляют только в том случае, если у заказчика имеется их прибор...
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


07.08.2009 // 9:05:18     
Ну, вот здесь можете посмотреть:
www.rossalab.ru/analysis/all.shtm
Я думаю РОСА и с печатями и с подписями Вам этот прайс даст.
chern_es
Пользователь
Ранг: 49


07.08.2009 // 10:01:20     

Morozoff пишет:
Если у вас нет прибора какой-либо фирмы, то навряд-ли что-то получится, т.к. эти самые фирмы коммерческие предложения на данный товар выставляют только в том случае, если у заказчика имеется их прибор...

Извините, я не очень поняла, что Вы имеете в виду. Приборы у нас некоторые есть. Но эти фирмы занимаются продажами приборов, а не выполнением коммерческих анализов. Соответственно, узнавать стоимость анализов у них бесполезно.
chern_es
Пользователь
Ранг: 49


07.08.2009 // 10:02:06     

Ed пишет:
Ну, вот здесь можете посмотреть:
www.rossalab.ru/analysis/all.shtm
Я думаю РОСА и с печатями и с подписями Вам этот прайс даст.


Ed, спасибо за ссылку. Я им написала. Хотя, судя по списку на сайте, у них есть только ГХ-МС, и анализируют они в основном водные образцы.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


07.08.2009 // 10:45:36     

Извините, я не очень поняла, что Вы имеете в виду. Приборы у нас некоторые есть. Но эти фирмы занимаются продажами приборов, а не выполнением коммерческих анализов. Соответственно, узнавать стоимость анализов у них бесполезно.
Извините, неправильно прочел вашу тему
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


07.08.2009 // 11:41:24     
5000р. для каждого анализа любым методом

chern_es
Пользователь
Ранг: 49


07.08.2009 // 11:43:11     

virtu пишет:
5000р. для каждого анализа любым методом



Зачем флудить-то? Я ж серьезно спрашиваю...
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


07.08.2009 // 11:43:33     

chern_es пишет:
Хотя, судя по списку на сайте, у них есть только ГХ-МС, и анализируют они в основном водные образцы.
Да, насчет ВЭЖХ/МС я тоже не уверен, лучше спросить у них самих. А вот то, что они только воду анализируют - это однозначно! Ведь эта фирма родилась как структура Мосводоканала.
абр
Пользователь
Ранг: 904


07.08.2009 // 15:56:43     
Попробуйте посмотреть на сайте ИОХ-а и ИОНХ-а. И вообще, некие "Гугл, Яндекс и Партнеры" готов помочь Вам
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


07.08.2009 // 19:44:39     

chern_es пишет:

virtu пишет:
5000р. для каждого анализа любым методом


Зачем флудить-то? Я ж серьезно спрашиваю...


Это усреднение (я бы лично так прикидывал) - Вам все равно придеться этим заниматься, а при поставленном Вами вопросе, даже более менее примерно оценить очень сложно, а Вы о печатях. Адекватное решение - найти место (места), где все это оборудование есть и есть возможность решать Ваши задачи (если, конечно, они у Вас определены) - вот тогда, может быть, получите прайс-лист с печатью и то, только после "разбора полетов". Хотя, у нас в РФ все может быть, может найдете места, где прайс-лист висит, вроде "10 000р. ВЭЖХ-МС анализ пробы одного образца" Что, кроме улыбки не вызывает. Тем более, прайс-лист (тем более с печатями и т.д.) может быть для конкретных методик, где уже все просчитано - и трудозатраты и стоимость используемого оборудования и т.д. Прайс по ЯМР, МС - реально. Но вот прайс из разряда "анализирую методом ВЭЖХ-МС то, сам не знаю что, и в том, не знаю в чем, за столько-то" - маловероятно. ИМХО

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты