Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дни фирмы Вариан сочтены... >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ellav
Пользователь
Ранг: 82


13.08.2009 // 14:35:50     
Редактировано 1 раз(а)

2 Islander
Извините, а в настоящее время Вы клиент Вариана или Ажилента?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


13.08.2009 // 15:54:55     

ellav пишет:
2 Islander
Извините, а в настоящее время Вы клиент Вариана или Ажилента?

А что, одно мешает другому? Помимо этих двух, я клиент еще очень многих фирм...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.08.2009 // 10:47:38     

Duche пишет:

ion+ пишет:
А нам, в лабораторию, к концу года собрались два GC Varian прикупить. Не пруха!

Вы бы почитали письмо повнимательнее. Там написано, что до конца года компании будут формально все еще разные, будут вести свой бизнес отдельно как и прежде, а в дальнейшем будет работать команда по интеграции, задача которой состоит именно в том, чтобы сгладить (по возможности конечно) все шероховатости переходного периода.

Так что хотели купить - покупайте. Так как я имею некоторый опыт общения в компанией Agilent в прошлом, могу Вас заверить, что такие сложные операции как перенос производственных и административных департаментов в другие страны, проходил в этой компании довольно гладко (по крайней мере я видел компании где это проходило совсем не гладко. у Agilent - хорошо). Думаю что и с поглощением Вариана они справятся и пользователей Вариана (которых они - не забывайте - с этого момента рассматривают как своих) без поддержки не оставят.

Письмо я прочел достаточно внимательно, но учитывая как наше руководство любит экономить "на пуговицах", дальнейшие перспективы очень безрадостные. Полностью согласен с Xenofilom.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


17.08.2009 // 18:17:16     
Редактировано 2 раз(а)

В реалиях РФ на мой взгляд это поглощение приведет к 2-м последствиям в краткосрочной перспективе:

1. Усилится и так не слабый Интерлаб, аналогично непонятно чем будут заниматься дилеры Вариана - их вроде было немало
2. Зимой на рынке труда продажников аналитического инструментария будет нехилый всплеск. Т.е. кругом кризис, нищета и еще человек 15 бывших высокооплачиваемых специалистов выкинут из теплого офиса на поварской на вольные хлеба.

А делал это все Agilent, ИМХО, по двум причинам:
1. Тяжело конкурировать с монстром по имени Thermo (это то и есть основной конкурент, а совсем не Вариан) - против глобализации не попрешь
2. Расширить линейку, до уровня того же Термо, к вышеописанному я бы добавил линейку ИК, которая Вариану досталась при приобретении Digilab'а

А крайними в наших реалиях останутся, конечно, пользователи Вариана.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


18.08.2009 // 11:04:58     
Ты знаешь, не уверен... Дистрибьюторские структуры Аджилента и Вариана совершенно разные (о чем ты прекрасно осведомлен ), и не факт что при слиянии безоговорочно выберут одну из них. Я думаю, что даже если всю вариановскую линейку в конечном счете и отдадут Интерлабу, то все равно некоторое - и довольно продолжительное - время будет существовать некий гибрид из этих двух структур. К тому же в merger agreements часто оговаривается будущее сотрудников поглощаемой компании...

Насчет юзеров - если всю поддержку Вариана отдадут в руки Интерлаба, то да, будет беда Интерлаб просто зашьется
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


19.08.2009 // 20:30:38     

Duche пишет:
Ты знаешь, не уверен... Дистрибьюторские структуры Аджилента и Вариана совершенно разные (о чем ты прекрасно осведомлен ), и не факт что при слиянии безоговорочно выберут одну из них.

Тут все-таки не слияние, а поглощение. Поэтому решение будут принимать Agilent, а им там за бугром (при правильном раскрытии глаз с помощью Константина) новые дистрибьюторы никуда не впились.


Duche пишет:
Я думаю, что даже если всю вариановскую линейку в конечном счете и отдадут Интерлабу

Сдается мне, с 1-го января линейка инструментария бывшего вариана будет несколько сокращена - LC/GC-MS, ICP, соответствующие расходники Agilent'у не нужны, а значит их не будет. Не знаю точно, кто у Вариана дистрибьютирует все остальное (CCS, еще кто-нить) - их может и оставят.


Duche пишет:
все равно некоторое - и довольно продолжительное - время будет существовать некий гибрид из этих двух структур.

До 1-го января максимум. Дальше бывшим дистрибьюторам вариана(хроматографии и прочего) покупать не у кого будет и нечего.


Duche пишет:
К тому же в merger agreements часто оговаривается будущее сотрудников поглощаемой компании...


Угу, яркий пример - отделение Agilent от HP. В мире капитализма сохраняют топов забугорных, остальным чаще говорят fuck off.


Duche пишет:
Насчет юзеров - если всю поддержку Вариана отдадут в руки Интерлаба, то да, будет беда Интерлаб просто зашьется

Скорее юзеры разорятся, чем Интерлаб зашьется. 8-)

Но это все конечно наши измыления - время покажет.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


20.08.2009 // 7:56:07     
А что будет с капиллярными колонками CP и VF?
Duche
Пользователь
Ранг: 131


20.08.2009 // 11:48:38     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо тебе за подробный комментарий моих измышлений Не буду расписывать столь же подробно, просто скажу, что по долгу службы наблюдаю за тем, как Термо поглощает маленькие конкурентные бренды. Процесс этот далеко не такой быстрый (как ты пишешь - типа до 1 января), иногда растягивается на годы... Посмотрим, в общем, но в сценарий "1 января мы говорим "до свиданья" бывшим сотрудникам и дистрибьюторам Вариана, закрываем их линейку которая конкурирует с нашей и вешаем все только на существующих дилеров Аджилента" мне не верится...

Насчет Интерлаба - так как клиенты у меня сейчас примерно те же самые что и были в Интерлабе, могу тебе сказать, что углубившись в продажи всяких замороченных MSов, они серьезно потеряли позиции на рынке обычных газовых и жидкостников, а также видимо расходки. Поэтому если к ним еще прислать всех юзеров Вариана (ну вернее тех кто к ним пойдет), будет беда (для юзеров).
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


20.08.2009 // 18:05:53     

Duche пишет:
Спасибо тебе за подробный комментарий моих измышлений Не буду расписывать столь же подробно, просто скажу, что по долгу службы наблюдаю за тем, как Термо поглощает маленькие конкурентные бренды. Процесс этот далеко не такой быстрый (как ты пишешь - типа до 1 января), иногда растягивается на годы... Посмотрим, в общем, но в сценарий "1 января мы говорим "до свиданья" бывшим сотрудникам и дистрибьюторам Вариана, закрываем их линейку которая конкурирует с нашей и вешаем все только на существующих дилеров Аджилента" мне не верится...

Насчет Интерлаба - так как клиенты у меня сейчас примерно те же самые что и были в Интерлабе, могу тебе сказать, что углубившись в продажи всяких замороченных MSов, они серьезно потеряли позиции на рынке обычных газовых и жидкостников, а также видимо расходки. Поэтому если к ним еще прислать всех юзеров Вариана (ну вернее тех кто к ним пойдет), будет беда (для юзеров).


Процесс будет не быстрый, согласен. Однако то с чего они начнут 1-го января (дата из пресс-релиза) - 100% прекратят продажи "перекрывающегося" инструментария, это будет сделать быстрее и проще всего.

По Интерлабу - тенденция была очевидна еще года три-четыре назад. Нафиг им с Кристалом и Кнауэром конкурировать, если тройные квадруполи можно торговать.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


20.08.2009 // 18:07:25     

Alex A. пишет:
А что будет с капиллярными колонками CP и VF?

Зачем нужны CP и VF, когда есть HP и DB? Извините за семмитскую манеру ведения диалога, конечно.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты