Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите идентифицировать пик! ГЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2134


05.08.2009 // 12:27:55     
to newest:
Если пик вследствии изменения условия раздваивается - это вовсе не означает, что в исходном пике было два вещества, исходный пик мог быть и гомогенным - я в практике (ВЭЖХ, ГЖХ) сталкивался с тем, что гомогенные пики не только раздваивались, но и растраивались (был трезв как судья и с глазами все в норме), правда ничего "магического" в этом нет
Я, в принципе, могу Вам в начале следующей недели сделать (ЭУ, Q) на НР-5ms, если устраивает время, то пишите на utriv{coбaчkа}mail.ru

to polycyan: т.е. Вы утверждаете то, что если я Вам завтра принесу три масс-спектра (ЭУ 70eV, Q), то Вы мне со 99% вероятностью укажите на ксилол и все три его изомера?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


05.08.2009 // 22:48:01     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
newest
Пользователь
Ранг: 16


07.08.2009 // 20:01:31     

polycyan пишет:
Думаю вы меня знаете или по крайней мере мой ICQ

))) Тесен мир интернета! Оказалось, Вы консультировали по нашей проблеме мою коллегу) Подозрение падало тогда, правда, на сульфосоединение. И тоже мимо.
newest
Пользователь
Ранг: 16


07.08.2009 // 20:10:57     

Вирус пишет:
1. Сколько неизвестного вещества в субстанции (примерно%)


По процентам пики составляют примерно 11 и 8%. Явно не следовые))
Проделали отгонку согласно Вашему "рецепту")) (кстати, Спасибо за подсказку), но зеленой окраски не получили(( Поскольку растворенная в воде проба явно попахивала ароматикой, уж заодно проделали качественную на присутствие оной вообще. Что-то там явно есть, кольцо довольно интенсивного цвета получилось.
newest
Пользователь
Ранг: 16


07.08.2009 // 20:17:09     
Редактировано 1 раз(а)


virtu пишет:

Если пик вследствии изменения условия раздваивается - это вовсе не означает, что в исходном пике было два вещества, исходный пик мог быть и гомогенным - я в практике (ВЭЖХ, ГЖХ) сталкивался с тем, что гомогенные пики не только раздваивались, но и растраивались (был трезв как судья и с глазами все в норме), правда ничего "магического" в этом нет


Пики не просто раздвоились, а полностью поделились. Правда, от изначальной методики осталась только программа термостата))
Попутно тогда вопрос для общего развития) А из-за чего произошло "растроение" пика в Вашей практике?

virtu пишет:
Я, в принципе, могу Вам в начале следующей недели сделать (ЭУ, Q) на НР-5ms, если устраивает время, то пишите на utriv{coбaчkа}mail.ru
СПАСИБО большое за предложение! Только, к сожалению, всю дальнейшую работу по идентификации пика начальство свернуло, да еще и по шапке настучало за излишнюю инициативность (кто, мол, вас просил этот пик определять)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
newest
Пользователь
Ранг: 16


07.08.2009 // 20:29:58     
Мда...Вопрос так и остался открытым.
Продукт возвращают поставщику, как не соответствующий прилагаемому сертификату. Смысл проделанной работы потерян так же, как и время..(((

СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся и предлагал помощь!

и все равно мучает вопрос...а что же это за пики-то были??
ыыыыы!!!
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


07.08.2009 // 21:15:36     
Редактировано 1 раз(а)

Какого цвета окраска? Пронитруйте другую ароматику: бензол, толуол и тд. Если хотите
newest
Пользователь
Ранг: 16


07.08.2009 // 22:07:34     

Вирус пишет:
Какого цвета окраска?

красно-фиолетовое кольцо. стандартная "учебная" реакция))

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты