Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф, посоветуйте >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газовый хроматограф, посоветуйте
Axis
Пользователь
Ранг: 3

28.07.2009 // 13:22:18     
Здравствуйте,
Лаборатория хочет приобрести газовый хроматограф. Задача - контроль качества фармпрепаратов. Выбор состоит из трех приборов:
* Thermo Trace
* Varian 450
* Agilent 6850
Хотелось бы услышать объективные отзывы пользователей, сильные и слабые стороны каждого прибора и т.д.
Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


28.07.2009 // 13:25:02     
ИМХО Термо может поставить наиболее "крутой" прибор, Аджилент - наилучший сервис. О Вариане ничего не скажу ибо не знаю.
maaxflyer
Пользователь
Ранг: 34


28.07.2009 // 17:25:55     
Редактировано 1 раз(а)

Странно почему для сравнения с Трейсом взят 6850 - малогабаритный одноканальный хроматограф. Если уж сравнивать, то нужно с Agilent 7890 - хроматографом исследовательского уровня. Вот ссылки на информацию:
Раз: www.interlab.ru/catalog/show.php?id=28
И два: www.chem.agilent.com/en-us/products/instruments/gc/agilent7890agcsystem/pages/default.aspx
Относительно Вариана, вчера пришла новость, которая может сократить список для рассмотрения: Официально объявлено о приобретении компании Вариан компанией Аджилент. Пресс-релизы размешены на оф.сайтай и др. ресурсах.
Пользователей на форуме много, думаю с удовольствием с Вами поделятся мнениями и о Трейсе, и о 7890, не забывайте о возможности пообщаться с представителями компаний производителей.
Axis
Пользователь
Ранг: 3


29.07.2009 // 6:07:49     
Спасибо
chemistSiberia
Пользователь
Ранг: 44


29.07.2009 // 7:26:34     

Andrew пишет:
ИМХО Термо может поставить наиболее "крутой" прибор, Аджилент - наилучший сервис. О Вариане ничего не скажу ибо не знаю.

А вы, случайно, не в Москве живете? Общались мы правда только с одним сервис-инженером, который запускал наш GC/MS фирмы Agilent, специалист грамотный, профессиональный. консультации по телефону оказывает без проблем, но вот желания посетить наш городок у них напрочь отшибает, когда речь заходит об этом. Благо сами поколупаемся, исправим, все нормально...
А про то, что этот "наилучший сервис" нам колонку капиллярную, которую нам недопоставили вместе с прибором (хотя она была прописана в спецификации и проплачена нами), высылали 2 года, мы вообще молчим!И то только после официальных писем на имя их ген.директора и после того, как они прочухали, что мы потенциальные покупатели нового оборудования.
Вот такой вот "супер-сервис" у Agilent'а.

У нас стоит их GC 6890, в принципе прибор хороший, 2 года на нем работаем с достаточно агрессивными жидкостями и пока никакие запчасти менять не приходилось (ну не считая, естественно, лайнеров, септ и т.п.). И, даже не обладая знаниями сервис-инженеров, мы сами смогли устранить все мелкие неисправности, которые имели место быть.

Приборов Термо у нас нет, но в местном НИИ они распространены, и сотрудники ими весьма довольны, и сервисом тоже.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


29.07.2009 // 8:54:11     
Относительно приобретения Вариана - да уж, с интернетом скорость передачи новостей, и раньше немаленькая, существенно выросла
Это я к тому, что новость от 27.07
www.agilent.com/about/newsroom/presrel/2009/27jul-gp09016.html
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Оливер
Пользователь
Ранг: 37


29.07.2009 // 11:07:51     

Axis пишет:
Здравствуйте,
Лаборатория хочет приобрести газовый хроматограф. Задача - контроль качества фармпрепаратов. Выбор состоит из трех приборов:
* Thermo Trace
* Varian 450
* Agilent 6850
Хотелось бы услышать объективные отзывы пользователей, сильные и слабые стороны каждого прибора и т.д.
Заранее спасибо!


А, почему такой скудный выбор? Всего три прибора и все импортные? Разве на отечественных приборах нельзя фармпрепараты анализировать? Да и дешевле они будут раза в 2-3. А, то ведь получается так, - сегодня Вы покупаете импортный хроматограф, завтра мы покупаем импортные лекарства, (потому, что они якобы лучше).
Axis
Пользователь
Ранг: 3


29.07.2009 // 11:26:05     

Оливер пишет:
А, почему такой скудный выбор? Всего три прибора и все импортные? Разве на отечественных приборах нельзя фармпрепараты анализировать? Да и дешевле они будут раза в 2-3.

Оценю объективную информацию о сравнении отечественного прибора с приборами из списка. Преимущества и недостатки.
Wiola
Пользователь
Ранг: 18


29.07.2009 // 13:06:37     
мы тоже уже год работаем на GC 6890 (Agilent), проблем не было, тоже фрампроизводство. и у нашего руководства помимо качества работы импортного оборудования воззрения такие: когда приезжают иностранцы на аудиты, то нужно, чтобы в ОКК видели знакомые им приборы и с протоколами валидации этих приборов
trozen
Пользователь
Ранг: 216


30.07.2009 // 7:58:31     
trace не берите. у него SSL инжектор ужасный
agilent лучше всего
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


30.07.2009 // 8:08:27     
контроль качества лек препаратов, газовые стоят наши кристаллы нормальная техника, претензий ет наладка куда проще чем на импортных, а валидация это такое дело..........., было бы желание и на наших приборах моно методики валидировать. На личном примере могу сказать предпочитаю нашу технику (хроматографы) сейчас соят рядом миллихром - А02 и Waters, обслуживание разница на несколько порядков, расход элюентов вообще молчу на Waters под слив стоит десяти литровая канистра, на миллихроме колбочка на 100 миллилитров.
в следующем году берём наш газовый с тремя детекторами (ПИД-ПИД-ДЭЗ) полной комплектации примерно за 750 000рублей.
P.S. точно знаю, что на большинстве импортных приборах (тем более навороченных) аналитики знают только несколько функций которые им наладчики при запуске показали а об остальных даже не догадываются (относится к нашему краю)..........да и к тому же до жути боятся нажать не туда и сломать, а брать прибор для комиссий считаю полным бредом.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты