Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Элементный анализ биопроб. Выбор ИСП-МС? >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Элементный анализ биопроб. Выбор ИСП-МС?
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129

24.07.2009 // 21:25:35     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение
Второе, если есть данные по ценам, поделитесь
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


27.07.2009 // 10:50:51     
Мммм...
А какие элементы в биопробах нужны?
Когда я в свое время занимался ЛА-ИСП-МС, находил довольно немаленькое кол-во статей по применению лазерной абляции для всего этого дела... Но тут надо очень осторожно подходить к вопросу... потому что насколько я смог понять, свои подвоные камни при таком анализе есть и их очень немало...
Коллега пыталась работать с кровью. Разлагала сначала пробу в микроволновке, потом несла на анализ.
Я небольшой специалист в этом вопросе, но тут тоже стоит учитывать, что если Вы уже подготовили пробу для анализа, то здесь надо теперь исходить из элементов. Какие-то лучше определять при помощи ИСП-МС (редкие, тяжелые), какие-то при помощи ИСП-АЭС...
К сожалению, куда-то запропастился диск с литературой (у меня в свое время было много статей по ИСП-МС) если найду - обязательно постараюсь кинуть вам что нибудь по этой теме.

Насчет цен... дайте в теме Ваше мыло, на него придет через некоторе время куча предложений
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


28.07.2009 // 0:32:43     
Если рутина - Agilent. ИМХО, конечно. Из-за стабильности и надежности. Как в России с сервисом - не в курсе, но на самом деле, решающим критерием - опять же, ИМХО - будет именно он. Я не работал с современными PE (только со лохматым старичком Elan 6000) и Varian (вообще нет никакого опыта), Thermo же - исключительно по моему ограниченному личному опыту! - несколько проигрывает эйджилентам по вышеуказанным характеристикам.
Кроме того, АФАИК, большинство тех, кто возится со "специацией" всякой био-всячины, т.е., сопрягает масс-спек с хроматографией и форезом, юзают именно Эйджилент. Но я не хочу сказать, что другие производители принципиально хуже для подобных задач.
Надо сразу смотреть еще цены на комплектующие - факелы, конусы, возможно - детекторы.
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


28.07.2009 // 12:02:17     
Анатолий, так что за объекты и что насчет нужных элементов?

2bf109xxl:
+1
Если Вы находитесь в Москве, то нет проблем, выбирайте что хотите. Если вы находитесь далеко от Москвы, то близость сервиса должна быть одним из определяющих факторов.
maaxflyer
Пользователь
Ранг: 34


28.07.2009 // 17:48:59     
Недавно Agilent анонсировал новый ICP-MS 7700.
Информацию можно посмотреть здесь: www.chem.agilent.com/en-US/products/instruments/icp-ms/Pages/default.aspx
Остальные производители, насколько я знаю, очень, очень давно не занимались сколько-нибудь существенными модернизацией и усовершенствованием своих приборов...
За детальной информацией и предложением на Agilent Вы всегда можете обратиться в компанию Интерлаб...

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты