Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа с инструкциями! >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


27.08.2009 // 9:28:54     

zbva пишет:
Извините, это у меня Крик души
Ну может Вы так и докричитесь, но здесь есть экономическая срставляющая или целесообразность. Набирать ради этого штат сменных лаборантов не имеет смысла, если есть трудности по определению остаточного хлора машинистами (представляю, там по ГОСТу нужна микробюретка, которую они легко сломают), то необходимо подумать об автоматическом методе определения остаточного хлора. Прибороы такие выпускаются, выбор достаточно большой, предлагаются разные методы, цена вопроса - тфу. А вот по методу и выбору прибора пообсуждать можно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
zbva
Пользователь
Ранг: 9


27.08.2009 // 19:31:21     
А кто ж это согласие у машинистов спрашивает? :-О Сейчас мне в 10-дневный срок (под запись в протоколе совещания) поручено оборудовать рабочее место для проведения анализа (в уголке комнаты, где сидит за компьютером машинист), разработать инструкцию по проведения анализа на акт.ост. хлор и ост. озон и программу обучения выполнения данных анализов. Химреактивы и посуда для этого есть, остальное - старье дадут списанное (естественно, речь не идет о лабораторной мебели). А вот тест набор купить - это же деньги! Вот и хотела найти НД, регламентирующий обустройство рабочего места для выполнения анализа... А инструкцию и программу я разработаю, просто времени зря потраченного жаль.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


28.08.2009 // 8:23:44     
О, ну, коли Вы работаете такими широкими мазками...
Аккредитовывать лабораторию, надо полагать, не будете? (Это пол-года работы, даже если в решении совещения на это выделят неделю).
Оформите место (верстак подойдет) так, чтобы жидкие реактивы не могли попасть на клаву компа. Пообещайте машинистам в следующем году вытяжку (в этом году на это не выделено финансирование). Покупайте приборы - и вперед!

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты