Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Продажа неликвидов реактивов-где,почем? >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Продажа неликвидов реактивов-где,почем?
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71

17.07.2009 // 16:02:55     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день,
у нас в лаборатории скопились лабораторные остатки и просроченные реактивы(Реахим 88-91гг и Минимед 03-08гг).
Подскажите хорошую фирму,которая скупает эти неликвиды.
Желательно самовывоз и оперативность.
Да,а зачем им эти просроченные реактивы??? ( меня этот вопрос терзает просто из любопытства)
Nota bene! В местные ВУЗы решили не отдавать,дабы заработать денюжку
Спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.07.2009 // 18:42:22     
А мне и денежки не надо. Зажрался, наверное...
Ежели нужно кому реактивы просроченные широкого ассортимента в окрестностях Краснодара - плиз, обращайтесь. Бесплатно.
Самовывоз, естественно.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


18.07.2009 // 5:53:25     

S.V.Chem пишет:
Подскажите хорошую фирму,которая скупает эти неликвиды.
Желательно самовывоз и оперативность.
Да,а зачем им эти просроченные реактивы??? ( меня этот вопрос терзает просто из любопытства)
Nota bene! В местные ВУЗы решили не отдавать,дабы заработать денюжку
Спасибо


Хорошая фирма оперативно переклеит этикетки и перепродаст просроченные Вами реактивы нам под видом новых. Лично В.П.С. не желал бы, чтобы Вы заработали денюшку на нас.
Свои таковые всегда дарил в матер альма.
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


18.07.2009 // 16:39:51     

sinthetic пишет:

S.V.Chem пишет:
Подскажите хорошую фирму,которая скупает эти неликвиды.
Желательно самовывоз и оперативность.
Да,а зачем им эти просроченные реактивы??? ( меня этот вопрос терзает просто из любопытства)
Nota bene! В местные ВУЗы решили не отдавать,дабы заработать денюжку
Спасибо

Хорошая фирма оперативно переклеит этикетки и перепродаст просроченные Вами реактивы нам под видом новых. Лично В.П.С. не желал бы, чтобы Вы заработали денюшку на нас.
Свои таковые всегда дарил в матер альма.

Простите,что такое В.П.С?
Но,например,есть 2 кг фенола,который явно уже не является реактивом.(красная жижа).Или пирогаллол,который представляет из себя черный порошок с запахом ацетангидрида.Кстати,пирогаллол 1957 года! Винтаж!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.07.2009 // 19:34:58     

S.V.Chem пишет:
Или пирогаллол,который представляет из себя черный порошок с запахом ацетангидрида.Кстати,пирогаллол 1957 года! Винтаж!
Чего-чего запахом?
И вообще. Это уже не просроченные реактивы, а музейные экспонаты...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.07.2009 // 20:00:57     

Леонид пишет:
Это уже не просроченные реактивы, а музейные экспонаты...
Ну эт хватили!!!
Вы, Леонид, слишком хорошо кушаете
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.07.2009 // 20:27:40     

Апраксин пишет:

Леонид пишет:
Это уже не просроченные реактивы, а музейные экспонаты...
Ну эт хватили!!!
Вы, Леонид, слишком хорошо кушаете

Ну так я сразу сказал, что зажрался...
Только, например, хлористый натрий, сульфат цинка или оксид алюминия можно использовать как реактив и сейчас, даже если ими еще сам Менделеев лично пользовался.
А вот пресловутый триоксибензол, жадно поглощающий кислород воздуха, по прошествии такого срока нужно определять только в музей или в мусор.
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


20.07.2009 // 20:12:10     

Леонид пишет:

Апраксин пишет:

Леонид пишет:
Это уже не просроченные реактивы, а музейные экспонаты...
Ну эт хватили!!!
Вы, Леонид, слишком хорошо кушаете

Ну так я сразу сказал, что зажрался...
Только, например, хлористый натрий, сульфат цинка или оксид алюминия можно использовать как реактив и сейчас, даже если ими еще сам Менделеев лично пользовался.
А вот пресловутый триоксибензол, жадно поглощающий кислород воздуха, по прошествии такого срока нужно определять только в музей или в мусор.

Да,Леонид,Вы правы, пирогаллол просто со свистом поглощает кислород! Я сам удивился,но запах ацетангидрида не спутать!
А просроченные мы сами с УДОВОЛЬСТВИЕМ используем,например,дихромат калия хим.чист. идет в хромовую смесь.Да.
А теперь вопрос(ради которого я и создал этот топик):
Посоветуйте хорошую\ые фирму/мы,которые скупают неликвиды и остатки реактивов.
Спасибо
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


20.07.2009 // 20:18:30     

Леонид пишет:

Апраксин пишет:

Леонид пишет:
Это уже не просроченные реактивы, а музейные экспонаты...
Ну эт хватили!!!
Вы, Леонид, слишком хорошо кушаете

Ну так я сразу сказал, что зажрался...
Только, например, хлористый натрий, сульфат цинка или оксид алюминия можно использовать как реактив и сейчас, даже если ими еще сам Менделеев лично пользовался.
А вот пресловутый триоксибензол, жадно поглощающий кислород воздуха, по прошествии такого срока нужно определять только в музей или в мусор.

Небольшой офф-топ.
У меня в лаборатории была центрифуга,которой пользовался один известный ученый-биохимик.На верхней крышке центрифуге присутствует банальная сигнатура"Дорогому (мое Ф.И)от (Ф.И.О ученого) самого лично.Дата,подпись.
Вы спросите,откуда у меня эта центрифуга?Да все просто!Его бывшая супруга,это моя нынешняя супруга.Комбинаторика,мля!
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


22.07.2009 // 0:07:34     
Если не гнушаются центрифугами с дарственными надписями вкупе с супругами.. подозреваю, что грядёт всемирный кризис..

Отдам (и приму ) некоторые реактивы бесплатно. Самовывоз (и мой самоввоз) из Йошкар-Олы.
3CON
Пользователь
Ранг: 14


17.05.2010 // 11:26:49     
Добрый день!
Куплю просроченные химические реактивы за наличный или безналичный расчет! С целью дальнейшей переработки и использованием для внутренних нужд предприятия.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты