Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализы для определения состава хлеба >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализы для определения состава хлеба
al8988
Пользователь
Ранг: 1

13.06.2009 // 16:39:03     
Здравствуйте.
Я не химик совсем, и хотел спросить, как называются анализы, которые нужно сделать для определения состава хлеба. Сколько в нем белков, жиров, углеводов, витаминов, еще чего нибудь, что в нем есть.
Может ли это все показать какой нибудь один анализ?

И нужно чтобы результат был не просто таблица, а какая нибудь красивая диаграмма, что нибудь цветное такое, типа как при хроматографии, но чтобы там было подписано что это за вещество и его количество.

Мне просто картинка нужна, но правдивая
И если кто нибудь знает, дайте пожалуйста ссылки на такие картинки, можно любого мучного продукта

Спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.06.2009 // 20:53:14     

al8988 пишет:
Здравствуйте.
Я не химик совсем, и хотел спросить, как называются анализы, которые нужно сделать для определения состава хлеба. Сколько в нем белков, жиров, углеводов, витаминов, еще чего нибудь, что в нем есть.
Может ли это все показать какой нибудь один анализ?

И нужно чтобы результат был не просто таблица, а какая нибудь красивая диаграмма, что нибудь цветное такое, типа как при хроматографии, но чтобы там было подписано что это за вещество и его количество.

Мне просто картинка нужна, но правдивая
И если кто нибудь знает, дайте пожалуйста ссылки на такие картинки, можно любого мучного продукта

Спасибо

Ну так и называются...
Анализ на белки, жиры и углеводы...
Или/и на другие микрокомпоненты.

Все остальное - это тоже возможно, поскольку элементарно в экселе. Красивше - есть другие стандартные программки оффиса майкрософлового...
Но только это странно все...


OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


15.06.2009 // 9:05:08     
Редактировано 1 раз(а)

Может следует для начала посмотреть "Химический состав российских продуктов питания. Справочник"? buka.at.ua/news/2008-10-13-66

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты