Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent Chemstation для Agilent 1100: нет подключения к прибору >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Agilent Chemstation для Agilent 1100: нет подключения к прибору
4iter
Пользователь
Ранг: 89

09.06.2009 // 0:32:39     
Редактировано 15 раз(а)

Ребята, помогите пожалуйста: уже второй день пытаюсь поставить Chemstation для Agilent 1100, но никак не выходит, так как не могу подключится к прибору. В наличии имеется родная программа для 1100, а также новая верси chemstation для 1100/1200. Компьютер не подсоединен к сети и не предполагается это в будущем, так что необходимо использовать соединение типа комп-комп. В наличиии имеется всего лишь сетевая карта realtek (поставлялась сразу с компом).
1) Устанавливаю chemstation for lc (становится нормально, а вот теперь начинается заморочка)
2) выскакивает окно Configuration Editor. Выбираю там Configure>Instrument>Modular LC System>1100/1200 Access (тут сразу возникает вопрос: какой айпи должны присваивать, если свой 192.168.1.2). Здесь у меня вопрос по айпи. Жмем ОК


Устанавливаю Agilent BootP Service и запускаю утилиту Edit BootP Settings выставляя в ней следующие параметры:


Перехожу на вкладку Launch Manager и нажимаю на кнопку Add


MAC вроде знаю какой вводить, а остальное нет. Все жму ОК и выхожу из менеджера. В настройках также жму ОК и выхожу.

Все дальше не знаю что делать. Пишут что, надо включить теперь хроматограф и дождаться ответа от CAG сервера (которого я впрочем не вижу). А потом необходимо сконфигурировать так же как и BootP Server?

Мне кажется, что самое главное, пройти вот эту часть с настройками по ip и серверам. В остальном думаю, что проблем не будет, так как модуль уже добавлю. Помогите пожалуйста, а то я уже не знаю какой тут бубен надо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


09.06.2009 // 1:36:39     
попробуйте картинки через ipicture.ru/
Vladimir61
Пользователь
Ранг: 63


09.06.2009 // 10:59:58     
В брошюре "System instalation manual" все стадии установки подробно расписаны...
Я ставил эту программу для варианта ВЭЖХ/МСД , там своя специфика...
Но в любом случае в настройках сетевой платы нужно для TCP/IP
задать подсетку 255.255.255.0 а IP адрес 10.1.1.100
Потом запускаешь CAG Bootp Server и включаешь в сеть хроматограф (подлюченный к сетевой плате компа LAN-кабелем). В программе CAG Bootp Server заходишь в Configure/Add entry . В строке MAC Address должен обнаружится номер платы хроматографа (hardware address)
Вписываешь в следующие строки: LC
10.1.1.101
(любой коммент, например LC 1100)
255.255.255.0
10.1.1.100
и жмешь OK.
Потом ,кажется, нужно перезапустить CAG Bootp Server , включить все блоки хроматографа и если в окне CAG Bootp Server увидишь несколько строк начинающихся со слова Status - значит можно запускать Chemstation ...
4iter
Пользователь
Ранг: 89


09.06.2009 // 12:24:47     

Vladimir61 пишет:
Потом запускаешь CAG Bootp Server

у меня еще вся проблема в том, что не нахожу я CAG BootP Server. Вернее сказать, что у меня устанавливается только Agilent BootP Server, появляется окно настроек. Но вот после перезагрузки нигде нету CAG сервера. может он отдельно устанавливается?
Vladimir61
Пользователь
Ранг: 63


09.06.2009 // 13:13:34     

4iter пишет:


у меня еще вся проблема в том, что не нахожу я CAG BootP Server. Вернее сказать, что у меня устанавливается только Agilent BootP Server, появляется окно настроек. Но вот после перезагрузки нигде нету CAG сервера. может он отдельно устанавливается?

Ну да, ставится он отдельно из папки BootP на диске с ChemStation...

А вообще инструкция по установке то у Вас есть? А то там ещё много нюансов...
4iter
Пользователь
Ранг: 89


09.06.2009 // 14:26:33     

Vladimir61 пишет:
Ну да, ставится он отдельно из папки BootP на диске с ChemStation...

А вообще инструкция по установке то у Вас есть? А то там ещё много нюансов...
Все правильно: я устанавливаю из указнной выше дирректории (там только один инсталяционный файл Agilent Bootp Service.exe), но после установки не вижу CAG сервера, а есть только утилита для настройки BootP Servera, окно которой представлено на втором рисунке.
Да интсаляционный мануал есть. Если вы говорите, что много нюансов, то не могли бы Вы указать на них. Когда устанавливал программу и пытался сконфигугрировать, то делал следующие шаги:
1) устанавливал LC System
2) настраивал конфигурацию, как показано на первом рисунке
3) устанавливал Agilent Bootp Service.exe и пытался настроить так, как описано на рисунках 2-3.

на сколько я понимаю, то мне важно правильно пройти шаги №2 и №3. Если есть какие-то нюансы, какие я не могу заметить при прочтении книги, то прошу Вас указать на них. А может у вас есть мануал на русском по установке?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
Vladimir61
Пользователь
Ранг: 63


10.06.2009 // 7:26:44     
Ваши рисунки 2-3 на моем мониторе не видны (и наверное не только на моем), так что сложно их обсуждать...
Мануал у меня на английском и для системы LC/MSD ... Стартовая версия у меня была А.08.03 , сейчас пока стоит В.01.03 .
Это не совсем то, что Вам нужно. Поэтому советую спокойно идти по мануалу в расписанном там порядке.
Совет, на который у меня сейчас есть время : если ярлык BootP не появился на рабочем столе, то поищите его в папке:
c:\Program Files\Agilent\CAG Bootp Server
albert
Пользователь
Ранг: 440


10.06.2009 // 8:49:07     
Я тоже не вижу этих рисунков. Более того, 1-й рисунок закрывает большую часть текста.
При установке BootP из дистрибутива с 32-х битной версией ChemStation (которые начинаются с буквы В) BootP другой и он не виден на рабочем столе. "Книга" по которой Вы пытаетесь поставить программу, скорее всего относится к версии А. Если это так, то нужная инструкция по установке находится на диске с дистрибутивом в директории ...\Manuals\Installation\LC System\GXXXX-XXXXX.pdf. Следуйте ей, там все написано.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.06.2009 // 9:01:01     
Редактировано 1 раз(а)

albert> Я тоже не вижу этих рисунков. Более того, 1-й рисунок закрывает большую часть текста.

Это глюк - в процессе редактирования движок ест пробелы (и не только, до httр:// он тоже весьма охоч).
Голодный, вестимо
4iter
Пользователь
Ранг: 89


11.06.2009 // 0:47:59     
Редактировано 9 раз(а)


Vladimir61 пишет:
Стартовая версия у меня была А.08.03 , сейчас пока стоит В.01.03
Пытаюсь поставить тоже такую версию, но соответственно просто для LC

Vladimir61 пишет:
Совет, на который у меня сейчас есть время : если ярлык BootP не появился на рабочем столе, то поищите его в папке:
c:\Program Files\Agilent\CAG Bootp Server

Все дело в том, что у меня не появляется эта папка после установки сервиса.

albert пишет:
При установке BootP из дистрибутива с 32-х битной версией ChemStation (которые начинаются с буквы В) BootP другой и он не виден на рабочем столе. "Книга" по которой Вы пытаетесь поставить программу, скорее всего относится к версии А. Если это так, то нужная инструкция по установке находится на диске с дистрибутивом в директории ...\Manuals\Installation\LC System\GXXXX-XXXXX.pdf
Да действительно пытаюсь поставить именно для 32-х битной версии, мануал есть на нее даже в печатном виде. Просто не могу понять, почему у меня не появляется после установки сервера дирректория c:\Program Files\Agilent\CAG Bootp Server (раньше когда устанавливали сервисные инженеры эта папка была, система тоже была 32-х битная). Может все дело в том, что они ставили CAG servise из другого дистрибутива, а не из того, который остался потом у нас (и можно ли ставить это сервис, например, не для 32-х битной версии)? Или это может быть связано с виндной (просто пытаюсь поставить на русскую версию винды). Может кто сможет выложить agtbootpservice для более ранних версий? Еще будет такой маленький вопрос: в мануале написано, что определить МАС адресс можно не вынимая плату через CAG сервис. Это действительно работает?
Вот сделал маленькое видео о том, как устанавливаю Bootp Service. Посмотрите его пожалуйста и может вы найдете какие-либо ошибки:
Зеркало 1: megashare.by/download.php?id=13772953
Зеркало 2: freespace.by/download/66dc953ab2
Зеркало 3: rapidshare.com/files/243119884/agtbootpservice.rar.html
albert
Пользователь
Ранг: 440


11.06.2009 // 8:51:43     
ChemStation версии В может работать со старым BootP. Сервис иногда так и делает. В частности, Володя Суворкин - ему больше нравится когда BootP висит на экране. Не уверен, что нерусифицированный ChemStation может работать под русским Windows, по-моему там были какие-то проблемы. Кроме того, лучше в первый раз ставить ChemStation на "голый" компьютер, иначе проблем не оберетесь со всякими там антивирусами, файерволами и сетями.
Чтобы определить MAC-адрес, сетевую плату вынимать не надо. После включения питания хроматографа в BootPLogFile появляется примерно такая запись:
Status: BOOTP Request received from hardware address: 001D7D2084A0
где 001D7D2084A0 - MAC-адрес
Если все будете ставить точно так как написано в инструкции, шаг за шагом - проблем быть не должно.
Позвоните в сервис - за "спросить" они денег не берут.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты