Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите, пожалуйста,бороться с хамством >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите, пожалуйста,бороться с хамством
Ksuha
Пользователь
Ранг: 9

26.05.2009 // 15:28:00     
Здравствуйте уважаемые господа Химики!
Помогите решить "бытовую" проблему.
Я живу на 1-м этаже возле парковой зоны мегаполиса. Под балконом проходящие мимо граждане, особенно дамы, устроили туалет. Разумные методы борьбы исчерпаны...
Подскажите какие-нибудь химикаты, которые при наступании или реакции с мочой давали ли бы бурную реакцию для испуга "мочащихся". Конечно, без вреда здоровью.
Очень прошу!
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alien
Пользователь
Ранг: 91


26.05.2009 // 15:41:35     
Помоему хлорная известь хороший эффект даёт.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


26.05.2009 // 16:02:05     
прожектор (лампа) + датчик движения.
Купить можно в магазинах типа OBI.

Самый безопасный способ, и, слава богу, не химический.
Думаю если при заходе в "кустики" будет включаться лампа, освещающая эти самые кустики (200 Ватт думаю будет вполне достаточно) - желающих значительно поуменьшится... Вот только если не поставить нормальные туалеты на выходе из парка, ситуация будет как с тараканами, их травишь в одном месте, они просто убегают в другое....
Ksuha
Пользователь
Ранг: 9


26.05.2009 // 16:08:38     
Редактировано 1 раз(а)

Лампа стоит на 200 Ватт. Ничего не боятся, ничего не стесняются...
Проблема у них в голове или с головой, я не психиатр.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


26.05.2009 // 16:38:10     

Ksuha пишет:
Лампа стоит на 200 Ватт. Ничего не боятся, ничего не стесняются...
Проблема у них в голове или с головой, я не психиатр.

Конечно! Куда же им деваться!? Когда прижмёт! Это общая проблема во всей России. Активная борьба ни к чему не приведёт, лампу выбьют. А напугаете, ещё и обделают. Приезжим, командированным, туристам вообще тяжко бывает. Не пьют, не едят лишний раз. В Европе даже на автобанах кабинки стоят, где есть и вода, и мыло, и одноразовые полотенца.
Самый верный способ поставить рядом бутку платного туалета. Взять кредит, установить и заробатывать деньги.
Ksuha
Пользователь
Ранг: 9


26.05.2009 // 16:50:12     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Димитрий!
Кабинки стоят. И не так далеко!
Но людям жалко 7 рублей на туалет, а на сомнительные напитки, продаваемые как пиво или коктейль, не жалко 50-70 рублей. Вот она проблема! Куда мы катимся?..
А у меня сын растет... Не дай бог, такая вот невестка попадется!

Короче, как я понимаю, химия, также как и милиция, бесссильна?

Может, к физикам-ядерщикам обратиться ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитические весы KERN ABS/ABJ Аналитические весы KERN ABS/ABJ
Аналитические весы с ценой деления 0.1 мг. Возможность взвешивания в граммах или каратах. Диаметр весовой платформы - 80 мм. Большой ЖК-дисплей с высотой цифр 14 мм. Гиря для калибровки весов в комплекте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


26.05.2009 // 17:10:54     
хорошо проводок кинуть вольт 220 эффект порясающий
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


26.05.2009 // 17:17:41     

Ksuha пишет:
Короче, как я понимаю, химия, также как и милиция, бесссильна?
Любая химия смоется дождем.
Подведите воду и поставьте садовый разбрызгиватель. Если дополнить электромагнитным клапаном и датчиком движения (как уже предлагали), устройство можно сделать автоматическим. Так сказать, клизма-автомат.
Есть еще вариант - повесьте плакат "Из этих кустов ведется прямая веб-трансляция. Милости просим."
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


26.05.2009 // 17:20:56     

Ksuha пишет:
Уважаемый Димитрий!
Кабинки стоят. И не так далеко!
Но людям жалко 7 рублей на туалет, а на сомнительные напитки, продаваемые как пиво или коктейль, не жалко 50-70 рублей. Вот она проблема! Куда мы катимся?..
А у меня сын растет... Не дай бог, такая вот невестка попадется!

Короче, как я понимаю, химия, также как и милиция, бесссильна?

Может, к физикам-ядерщикам обратиться ?

Если так, то это конечно безобразие. Но про химию это Вы напрасно, здесь (на форуме) мирные химики обитают. Тут какое-то прикольное решение нужно принять, без химии, ядерных отходов, оголёгнных проводов... типа вдруг выскакивающего пугало
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


26.05.2009 // 17:24:14     
Редактировано 1 раз(а)

Интересная проблема. Я не понял, а почему народ не устраивается непосредственно в парке? Надо полагать, там побольше кустиков, чем у Вас под окном
Относительно решений... С одной стороны, людей жалко. С другой стороны - надо воспитывать. А то бережливость начинает переходить все возможные рамки.
Варианты.
1. Простейший - набросать кругами колючку и отключить лампу. Чтобы было инкогнито - кто-то не донес до помойки (или вообще излишки выбросил в окошко - культуры ж никакой. Конечно, жестоко. Но... Вряд ли кто среди ночи будет вытаскивать до помойки, заботясь о ближнем. Приплатить дворнику, чтобы не обращал внимания (ему тоже работы будет меньше. Дабы не чересчур обижать народ, можно ограничиться тонкой стальной проволокой, но не особо ее жалеть.
2. Разбросать кучками что-то, имитирующее конечный продукт. Главное - чтобы не засыхало в жару. Состав в голову не приходит, может, коллеги подскажут. Лампу тоже отключить - кстати, экономия.
3. Полить нефтью кустарник - пожароопасно. Из негорючего - силиконовая смазка (спрей, есть в автомагазинах). Кстати, можно этой же смазкой полить проволоку.
Главное - это не Вы, а враги
Успехов.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


26.05.2009 // 21:14:00     
А в чём проблема?!

Устроить туалет с балкона проще, чем под...

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты