Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АКВ-07МК: нет сходимости результатов. Что делать? >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


26.05.2009 // 8:03:18     

Karl пишет:

SIG пишет:
Паста - она все же ГОИ (Государственный Оптический Институт), что в Питере. А Гойя - это художник.
не знал, но на баночках это фигурирует как Гойя!?

Если вот эта -
то она явно не для шлифовки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


26.05.2009 // 8:06:46     
www.newslab.ru/blog/12022#comments
Karl
Пользователь
Ранг: 328


26.05.2009 // 9:03:35     
Редактировано 2 раз(а)

да нет, она собственного производства делаем сами. А ещё есть один состав, паста, нам досталась от КарГУ в наследство, лучше любого абразива для шлифовки, мы его и используем, а продажный он наш, в смысле нашего производства из города Новотроицка.
P.S.: А по поводу французского художника, он ей рисовал наверно
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


26.05.2009 // 10:56:19     

Karl пишет:
если это шутка, то пойдёт и напильник!!!! А так часто в руководствах, правда, читаю про "0"-ку. Но она очень груба, в том же аквилоне написано, что полировать золотой электрод надо с 0, но после такой "зачистки" пришлось снимать слой полностью, и наносить пасту Гойя на валенок и полировать, полировать … до жёлтого зеркала.
Я согласен, что нулёвка не подходит, но так Аквилоновцы рекомендуют!
С валенками у нас на севере проблем нет, а вот паста ГОИ... А можете Вы мне сказать что за паста ГОИ, марка, полное название, производитель. Возможно я смогу её найти в хоз. маге.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


26.05.2009 // 11:00:42     
Редактировано 1 раз(а)


Димитрий пишет:

Karl пишет:
если это шутка, то пойдёт и напильник!!!! А так часто в руководствах, правда, читаю про "0"-ку. Но она очень груба, в том же аквилоне написано, что полировать золотой электрод надо с 0, но после такой "зачистки" пришлось снимать слой полностью, и наносить пасту Гойя на валенок и полировать, полировать … до жёлтого зеркала.
Я согласен, что нулёвка не подходит, но так Аквилоновцы рекомендуют!
С валенками у нас на севере проблем нет, а вот паста ГОИ... А можете Вы мне сказать что за паста ГОИ, марка, полное название, производитель. Возможно я смогу её найти в хоз. маге.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%93%D0%9E%D0%98

yandex.ru/yandsearch?clid=37243&yasoft=barff&text=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%93%D0%9E%D0%98

native.diarchy.ru/tech/goi.html

Помимо обозначений «тонкая», «средняя» и «грубая», паста имеет номер, например тонкая паста — это № 1 и № 2, средняя — № 3, грубая — № 4.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04» Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04»
«Модуль ЕМ-04» - электрохимический датчик для определения токсичных элементов в питьевой, природной и сточных водах, в пищевых продуктах и различных материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


26.05.2009 // 13:25:58     

paa88 пишет:


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%93%D0%9E%D0%98

yandex.ru/yandsearch?clid=37243&yasoft=barff&text=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%93%D0%9E%D0%98

native.diarchy.ru/tech/goi.html

Помимо обозначений «тонкая», «средняя» и «грубая», паста имеет номер, например тонкая паста — это № 1 и № 2, средняя — № 3, грубая — № 4.

Спасибо Вам большое! С этой пастой в общем я знаком, по рабочей профессии я токарь (хотя давно это было). Я просмотрел ссылки, думаю, что смогу найти в свободной продаже. Меня только интересует вопрос: а какая марка (размер и твёрдость абразивного зерна) лучше подойдёт именно для этих целей (очистки электродов) или это не имеет значения?
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


26.05.2009 // 21:43:34     
Про оксид хрома. Лет 25 назад по ТВ рассказывали в передаче по астрономии для детей о полировке зеркал и линз для самодельного телескопа. Получать из бихромата аммония, а получившуюся окись хрома делить взмучиванием и отстаиванием взвеси в стеклянных банках в водой. Получая, таким образом, любую фракцию окиси хрома, в том числе пригодную и для получения линз для телескопа.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


27.05.2009 // 10:10:11     

Димитрий пишет:
Спасибо Вам большое! С этой пастой в общем я знаком, по рабочей профессии я токарь (хотя давно это было). Я просмотрел ссылки, думаю, что смогу найти в свободной продаже. Меня только интересует вопрос: а какая марка (размер и твёрдость абразивного зерна) лучше подойдёт именно для этих целей (очистки электродов) или это не имеет значения?

извиняюсь что кидаю ссылки, переписывать лень
native.diarchy.ru/tech/goi.html
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.05.2009 // 10:34:36     
Вирус> Про оксид хрома. Лет 25 назад по ТВ рассказывали в передаче по астрономии для детей о полировке зеркал и линз для самодельного телескопа.

Самодельные оптические элементы телескопов - исключительно зеркала. Для получения линз необходимо шлифовать и полировать не одна, а две поверхности, что изключено без использования станков.
Любители же шлифуют и полируют исключительно вручную, добываясь отклонения в доли микрометра от идеальной поверхности. Маленькие зеркала у любителей сферические, но уже ко второму-третьему инструменту они и за параболические берутся. И, что самое интересное, делают
Вирус> Получать из бихромата аммония, а получившуюся окись хрома делить взмучиванием и отстаиванием взвеси в стеклянных банках в водой. Получая, таким образом, любую фракцию окиси хрома, в том числе пригодную и для получения линз для телескопа.

Как правило, для шлифовки используют карборунд, а для полировки - крокус. Фракции готовят врукопашную, отмучиванием.

Если для грубого шлифования возможны отклонения и использование хоть кварцевого песка, то для тонкого шлифования и полировки используют только то, что опробовано в тысячах попыток до них. Иначе можно за минуту загубить результат месячного труда.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.05.2009 // 10:37:39     
Ссылка по теме: spacescience.ru/content/view/459/30/1/6/

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты