Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ: разделение производных индола (IAA, IAAld) >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЭЖХ: разделение производных индола (IAA, IAAld)
barbitura
Пользователь
Ранг: 4

08.05.2009 // 12:21:55     
Здравствуйте, товарищи!
Подскажите, как можно разделить два производных индола (IAA, IAAld), которые имеют очень близкое Rt? Любое "растяжение" метода выдает второе вещество "горбом"...
Благодарствую заранее...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


12.05.2009 // 12:52:06     
Ну вы даете... хоть бы написали что за методика и какие у Вас возможности ее модификации доступны
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


12.05.2009 // 23:17:21     
Редактировано 1 раз(а)

Должно быть очень простое разделение, так как одно сединение кислота, а другое альдегид. Возмите любую колонку обращенную и сделайте несколько экспериментов с разной pH (2 and 5). При более высокой кислота будет ионизированная и менее полярная. Для любопытнных это алдегид и кислота (так я думаю судя по сокращению:
en.wikipedia.org/wiki/Indoleacetic_acid
Еще более простой способ это наши mixed-mode columns, но у вас их нет.

Можно попробовать в HILIC на простом силика геле, 90% ацетонитрила с 0.1% TFA of 10 mmol ammonium acetate pH 5.

P.S. Извините за смесь русского и английского, не знаю некоторые термины по русски.
valpet
Пользователь
Ранг: 45


13.05.2009 // 10:34:49     

Vlad Orlovsky пишет:
Можно попробовать в HILIC на простом силика геле, 90% ацетонитрила с 0.1% TFA of 10 mmol ammonium acetate pH 5.

P.S. Извините за смесь русского и английского, не знаю некоторые термины по русски.

уточняющий вопрос - зачем использовать ТФА если уже берется ацетатный буфер при рН 5? и тогда какой конечный рН элюента?
barbitura
Пользователь
Ранг: 4


19.05.2009 // 12:55:00     

DSP007 пишет:
Ну вы даете... хоть бы написали что за методика и какие у Вас возможности ее модификации доступны
за комментарий спасибо))))
итак, колонки4.6х250 мм 5u С18.
можно смотреть и абсорбцию, и флюоресценцию. я использую второй.градиенты вода 1.5 мМ FA -А и ацетонитрил1.5 mM FA -В. старт 95-5 соответственно; за 30 минут до 100%-В. в методе разделяются еще и другие компоненты, поэтому от ацетонитрила отказаться не могу, но они идут после 30 минут
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


12.11.2010 // 17:23:53     
Редактировано 2 раз(а)

Простите, а что такое FA - жирные кислоты?
просто таки не понимаю, что это может быть фолиевая, фосфорка или фторуксусная?
dlibrary.dionex.com/Public/View.aspx?ApplicationID=157 тилозин беспокоит, нужны чувствительные методики на УФ или Флюор детекторы без применения дериватизации фазой с перхлоратами, сульфатами...
вообще чем его можно обработать до колонки, для флюор д? Такие варианты есть: 2,4,6-trinitrobenzenesulfonic acid, OPA, FMOC(???),..., или может научным тыком в abcr - 3,5-Difluorophenyl boronic acid/ 3-(Trifluoromethoxy)pyrrolidine
так же вопрос по колонке, 120ангстрем или на 300 будет лучше, нужно именно все 5 его форм

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты