Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Экстракция 2-фенилэтиламина >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Экстракция 2-фенилэтиламина
Avior
Пользователь
Ранг: 6

02.05.2009 // 14:19:51     
Редактировано 1 раз(а)

Для курсовой работы по аналитике нужна методика экстракции 2-фенилэтиламина из шоколада
Пока не удалось найти ничего стоящего, если у кого-нибудь есть готовая методика, или любая информация по этому вопросу, буду очень благодарен
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


03.05.2009 // 7:44:40     

Avior пишет:
Для курсовой работы по аналитике нужна методика экстракции 2-фенилэтиламина из шоколада
Пока не удалось найти ничего стоящего, если у кого-нибудь есть готовая методика, или любая информация по этому вопросу, буду очень благодарен


Люблю диплом в начале мая...
В это время с красным флагом с первомайской демонстрации на предзащиту иддить надо.

В бытность студентом, приступая к подобной работе, я рассуждал так:
1. Экстракция более эффективна из жидкой фазы. В нашем случае удобен расплав.
2. Амины приемлемо экстрагируются органикой из некислой (лучше слабо щелочной) среды.
3. Амины же неплохо реэкстрагируются в солянокислой среде в форме солей.
4. Растворитель, удовлетворяющий обеим стадиям - простой эфир либо хлоруглеводород с температурой кипения выше т.пл. исходника. Галогенуглеводороды нельзя подщелачивать, если без последней меры не обойтись. Я бы с ходу поставил на ди-н-бутиловый эфир. диглим, диоксан.
5. Из реэкстракта после подщелачивания амин можно экстрагировать более приемлемой органикой, адаптированной к окончанию анализа.
6. Методику удобно отрабатывать методом стандартных добавок.

Нигде я Вас не кидаю?
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


03.05.2009 // 17:36:01     
Я бы делал так: Расплавленный шоколад (100 г) вылить в 1000 мл горячей (около 50 - 60 С) 2 Н раствор щавелевой кислоты, тщательно перемешать и охлаждать при постоянном перемешивании до примерно +5 С, холодный раствор быстро профильтровать через 2-й слой марли, а затем через бумажный фильтр "белая лента". Затем насытить раствор сульфатом аммония, подщелачить 25% аммиаком до рН 8.5- 9.0 и экстрагировать хлороформом или дихлорэтаном порциями по 100, 50 и 50 мл по 5 минут. Органические извлечения фильтровать через слой б/в сульфата натрия.
Avior
Пользователь
Ранг: 6


03.05.2009 // 18:03:22     
Спасибо огромное, но как из смеси аминов (фенилэтиламины, тирамин, серотонин) выделить только 2-фенилэтиламин?
Я к сожалению очень плохо знаю органику. и мне неизвестны методы разделения аминов
Может быть имеет смысл использовать тонкослойную или колоночную хроматографию?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


03.05.2009 // 21:37:51     

Вирус пишет:
Я бы делал так: ... подщелачить 25% аммиаком до рН 8.5- 9.0

Сэр, ну я Вам сочувствую.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


03.05.2009 // 21:44:49     

Avior пишет:
Спасибо огромное, но как из смеси аминов (фенилэтиламины, тирамин, серотонин) выделить только 2-фенилэтиламин?
Я к сожалению очень плохо знаю органику. и мне неизвестны методы разделения аминов
Может быть имеет смысл использовать тонкослойную или колоночную хроматографию?


О-о!!! Так Вы курсовую по философии делаете?!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


04.05.2009 // 10:20:24     
Редактировано 2 раз(а)


Avior пишет:
Для курсовой работы по аналитике нужна методика экстракции 2-фенилэтиламина из шоколада
Пока не удалось найти ничего стоящего, если у кого-нибудь есть готовая методика, или любая информация по этому вопросу, буду очень благодарен

Думаю достаточно покипятить навеску шоколада с аликвотой раствора 0,05н H2SO4, фильтрануть водную фазу и на жидкостник. Заодно определите кофеин и теобромин. Надеюсь Вы не добывать 2-фенилэтиламин из шоколада собираетесь.
Avior
Пользователь
Ранг: 6


04.05.2009 // 10:26:18     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:

О-о!!! Так Вы курсовую по философии делаете?!



OldBrave пишет:

Надеюсь Вы не добывать 2-фенилэтиламин из шоколада собираетесь.


Условие задачи состоит как раз в том, чтобы выделить в чистом виде (можно в виде раствора) фенилэтиламин, и затем доказать его наличие в этом растворе
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.05.2009 // 10:38:54     
Это что , теоретическая задача ?!
Avior
Пользователь
Ранг: 6


04.05.2009 // 10:43:14     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Это что , теоретическая задача ?!
Нет, нужно на практике извлечь фенилэтиламин , по возможности очистив его от любых примесей, а затем доказать, что выделил именно его
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


04.05.2009 // 20:26:59     

Avior пишет:
Нет, нужно на практике извлечь фенилэтиламин , по возможности очистив его от любых примесей, а затем доказать, что выделил именно его

Скорее всего, отца русской демократии спасёт препаративная тонкослойка продукта упаривания конечного экстракта, а для идентификации - отсъём ИК-спектра.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты