Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тактивин -помогите найти методику определения HPLC >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Тактивин -помогите найти методику определения HPLC
podlodka
Пользователь
Ранг: 32

31.03.2009 // 16:40:40     
Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт определения тактивина ВЭЖХ. Мои попытки поискать в нете успехом не увенчались.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


06.04.2009 // 16:49:41     
Посмотрел я по хроматографическим журнальчикам, результата нет, фантастика какая-то или название другое используют (я оригинальное, латинское использовал). Посмотрю еще в одном месте.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


06.04.2009 // 18:37:12     
www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?term=t%20activin%20hplc&
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


06.04.2009 // 19:04:01     

virtu пишет:
Посмотрел я по хроматографическим журнальчикам, результата нет, фантастика какая-то
А причина тому простая. То, что в России кличут Тактивином, на самом деле дикая смесь полипептидов переменного состава и непостоянной активности, обусловленной, главным образом, содержанием тимопоэтина. Для последнего уже давно подобран синтетический аналог, пентапептид тимопентин. Поэтому нигде, кроме как в России, ничего про Тактивин Вы не найдете, и полагаю, приведенная мной ранее ссылка - единственная по его ВЭЖХ.
Думаю, может оказаться полезной и эта статья:
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3898282
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


06.04.2009 // 19:18:05     
Евгений, спасибо.
Интуитивно я предчувствовал такой "расклад" Дело "темное" раз дикая смесь и переменный состав.
podlodka
Пользователь
Ранг: 32


08.04.2009 // 12:49:59     
спасибо) я уже погоняла препарат в каласическом градиенте для пептидов.. что-то получилось
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная информационная система STARLIMS Лабораторная информационная система STARLIMS
Лабораторная информационная система STARLIMS – это мощная многофункциональная технология, позволяющая с помощью новейших программных инструментов управлять процессами контроля качества продукции, а так же обеспечивать и подтверждать выполнение требований к компетентности испытательных лабораторий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.04.2009 // 16:37:00     
Его нормируют по средней молекулярноймассе. Анализ по ФСП на сефрадексе, если надо могу посмотреть детали в базе ФСП.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


08.04.2009 // 22:37:00     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Его нормируют по средней молекулярной массе.
Это все равно, что измерять витаминность апельсинового сока по его pH. Почти столь же круто, что и средняя температура по больнице...

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты