Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

HPLC2009 в Дрездене >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: HPLC2009 в Дрездене
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777

30.03.2009 // 13:49:30     
Редактировано 1 раз(а)

Коллеги,

поделитесь мнением об этой конференции:

www.hplc2009.com/hplc2009.htm

Я мог бы послать туда пару студентов, но толком не понял о чем этот митинг: на их сайте только заявленные доклады, но нет структуры по сессиям, каких то тематических разделов. Судя по названиям докладов, программа на мой наивный взгляд довольно хаотична и я не уверен что люди с'ездят с пользой: т.е. будет ли "критическая масса" сообщений по интересующих нас проблемам.

Я так понимаю что конференция "традиционная", может кто ездил раньше и может сказать что то более определенное.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
jartsev
Пользователь
Ранг: 75


30.03.2009 // 15:10:39     
а что, бывают такие студенты, которые в Дрездене(!) (скорее всего первый раз за границей), будут сидеть и слушать доклады? Я таких не видел
И потом для молодёжи полезнее будет неофициальное общение вечерком в гостинице.
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


30.03.2009 // 15:56:46     

jartsev пишет:
а что, бывают такие студенты, которые в Дрездене(!) (скорее всего первый раз за границей), будут сидеть и слушать доклады? Я таких не видел
И потом для молодёжи полезнее будет неофициальное общение вечерком в гостинице.


+500!!!
Если есть такая возможность, то посылайте.
Перед поездкой проконсультируйте их, четко укажите цели поездки, а потом спросите. Неформальное общение с коллегами будет намноооого полезнее любых докладов.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.03.2009 // 16:17:21     

jartsev пишет:
а что, бывают такие студенты, которые в Дрездене(!)
А что в Дрездене такого по сравнению с Веной или Барселоной?

(скорее всего первый раз за границей)
Это американские-то? Сомнительно.

будут сидеть и слушать доклады? Я таких не видел
А я - видел. И много. Совсем недавно.

И потом для молодёжи полезнее будет неофициальное общение вечерком в гостинице.
В гостинице молодежь будет спать. Неофициальное общение происходит либо на каких-нибудь увеселительных мероприятиях в рамках конференции, либо в баре или ресторане вечером после докладов.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.03.2009 // 16:22:35     

Spectrometrist пишет:
Судя по названиям докладов, программа на мой наивный взгляд довольно хаотична и я не уверен что люди с'ездят с пользой: т.е. будет ли "критическая масса" сообщений по интересующих нас проблемам.
Откуда ж кто знает, какие конкретно проблемы Вас интересуют? Странная постановка вопроса. Да и подход к конференциям у Вас, ИМХО, слишком уж...гм... утилитарный.
Если можете послать - посылайте, хуже не будет, такие конференции часто вдохновляют на новые идеи, несмотря на "хаотичность".
Farma
Пользователь
Ранг: 382


30.03.2009 // 16:32:43     

Spectrometrist пишет:
Коллеги,

поделитесь мнением об этой конференции:

www.hplc2009.com/hplc2009.htm

Я мог бы послать туда пару студентов, но толком не понял о чем этот митинг: на их сайте только заявленные доклады, но нет структуры по сессиям, каких то тематических разделов. Судя по названиям докладов, программа на мой наивный взгляд довольно хаотична и я не уверен что люди с'ездят с пользой: т.е. будет ли "критическая масса" сообщений по интересующих нас проблемам.

Я так понимаю что конференция "традиционная", может кто ездил раньше и может сказать что то более определенное.


Практически каждый год катаюсь на это мероприятие и могу с уверенностью сказать: оно вырождается.

Первоначальным моим интересом была возможность пообщаться с мировым производителем напрямую, без посредников. Но выставка, такое ощущение, становится всё меньше и скучнее с каждым годом. Многие отгазываются от участия, а многие сидят только из имиджевых соображений.

Доклады - 50/50. Встречаются интересные, но много и проходных (типа мы тут сварили в лабе новый монолитный сорбент - зацените результаты). Без английского делать нечего.

Стендовые доклады: вот тут действительно встречаются интересные вещи, а, главное, можно пообщаться спокойно. Но основной контингент - студенты.

Общение в кулуарах: для этого в финале делается специальный farewell party. За рюмкой шампанского можно пообщаться и т.д. На практике все набрасываются на напитки и шведский стол, просматривают увеселитиельную программу и удаляются спать. Ночные тусовки в гостиницах в Европе не очень-то приветствуются.

Если есть ещё вопросы - задавайте. Мой адрес есть на форуме.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V
Предназначены для анализа стабильных изотопов С,N,H,O,S и, опционально, Ne, Ar, Kr, Xe, метилбромида, метилхлорида и тетрафторсилана
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


30.03.2009 // 18:07:44     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу темы я неудачно сформулировал: поскольку я не понял имеет ли конференция фокус, я засомневался наберется ли критическая масса интересных участников по любой из частных проблем.

Ну почему они не назвали секции прямо и ясно? Потому что на что то названное "HPLC of proteins and peptides", например, посылать людей не стоит, a скажем на "Nanoflow LC: future trends" (да еще с хорошим invited speaker) жабиться не надо.

Поэтому и наивные вопросы. Конференции удовольствие не из дешевых.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.03.2009 // 18:50:30     

Spectrometrist пишет:
Поэтому и наивные вопросы. Конференции удовольствие не из дешевых.
Да ладно, для студентов конференционный взнос небольшой, в Дрездене можно найти недорогую гостиницу 40 евро/ночь, основную стоимость будет определять трансфер. Тут уж как повезет. Если искать и покупать заранее - может обойтись сравнительно дешево.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


31.03.2009 // 17:18:08     

Spectrometrist пишет:

Ну почему они не назвали секции прямо и ясно? Потому что на что то названное "HPLC of proteins and peptides", например, посылать людей не стоит, a скажем на "Nanoflow LC: future trends" (да еще с хорошим invited speaker) жабиться не надо.

Два раза был на этом симпозиуме, последний раз в 2006 в Сан-Франциско. Пожалуй, названия секций ближе к первому, расплывчатому варианту. Общее впечатление смешанное. С одной стороны ясно, что ничего принципиально нового и фундаментального в ВЭЖХ не происходит. С другой стороны, интерсно посмотреть и послушать про разные технические приемы, аппаратурные варианты, новые фазы и прочие прибамбасы, облегчающие жизнь. Кстати, из интересного на HPLC-2006 могу отметить бурное обсуждение уотерсовского UPLC, в котором было однозначно показано, что ничего принципиально нового в этом нет...
Что касается столь нежно любимого Вами nano-flow, то, конечно, эта тема найдет отражение на грядущем симпозиуме. Но будет сильно размыта. А выводы о трендах Вашему аспиранту, ежели Вы его туда пошлете, скорее всего, придется делать самому - посмотрев, послушав, пообщавшись и поработав головой...

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты