Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ Varian CP-3800 не выходит на режим >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ Varian CP-3800 не выходит на режим
alex-stenly
Пользователь
Ранг: 3

28.03.2009 // 11:13:20     
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже около месяца я хожу вокруг прибора, который отказывается выходить на режим. У меня Varian CP-3800 c PFPD, определяем отравляющие вещества (зарин, зоман, VX) и продукты их деструкции в объектах окружающей среды. Программа- Workstation 6.2. Все параметры на ПК в норме, на панели прибора тоже, но Ready программа не пишет. Упрямо держит Equilibrating. Все узлы перепроверил, программу переустановил, Windows переустановил. Рядом стоит еще два таких же прибора, которые я эксплуатирую, настройки аналогичные - все нормально, а этот никак. Близок к тому, чтобы пригласить колдуна. Но есть зацепка, Autozero базовой линии хроматограммы c ПК не задается, хотя и прописан в методе, только с панели прибора. Может они права друг с другом не поделят. Есть идея сделать ребут прибору , но как это сделать, я не знаю. Может у кого были такие проблемы, помогите, а то я уже сплю плохо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


29.03.2009 // 21:43:17     
Добрый вечер. У нас при такой же проблеме помогло увеличение входного давления газа-носителя. Конечно не более, чем указано в документах. У нас сейчас на входе гелий 8 атм.
alex-stenly
Пользователь
Ранг: 3


30.03.2009 // 11:38:52     
Спасибо, не помогло.
Digilab
Пользователь
Ранг: 75


30.03.2009 // 12:01:26     
Есть телефон того самого волшебника - 8916 9191575, Евгений, начальник службы сервиса Вариан.
George
Пользователь
Ранг: 12


31.03.2009 // 22:38:03     
Проверьте сплиты и потоки газов. У меня такое было, когда неверно задавались указанные параметры. Прибор не мог вытянуть заданный расход газа носителя. Попробуйте взять новый метод "с нуля" и задать все параметры заново и постепенно - бывает что и "старый" метод глючит.

Вообще, Александр или Виталий из сервис службы Вариан подскажут более точно. Телефон подскажет упомянутый Евгений.
George
Пользователь
Ранг: 12


31.03.2009 // 23:08:37     
Да, и еще. Проверьте через панель прибора заданные параметры колонок. Сделайте автокалибровку регуляторов EFC (регуляторы потоков газов). Бывает, когда садится батарейка внутри ГХ, сбрасываются все параметры. Но, правда, тогда прибор весь колбасит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


01.04.2009 // 6:57:38     

George пишет:
Да, и еще. Проверьте через панель прибора заданные параметры колонок. Сделайте автокалибровку регуляторов EFC (регуляторы потоков газов). Бывает, когда садится батарейка внутри ГХ, сбрасываются все параметры. Но, правда, тогда прибор весь колбасит.
Пожалуй, это и будет искомый ребут для прибора.
Впрочем, у меня при замене батарейки параметры не обнулились. Но я все сделал быстро, быть может, кондюки не успели разрядиться.
При падении напряжения на батарейке, прибор мучил меня сообщениями о неисправной батарее после простоя прибора, но нормально работал.
У меня, правда, ПО Galaxie, потому реально что либо посоветовать не берусь.
alex-stenly
Пользователь
Ранг: 3


01.04.2009 // 9:40:36     
Спасибо большое за советы! Буду пробовать.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты