Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка регистрирующего спектрофотометра >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Покупка регистрирующего спектрофотометра
Slawa
Пользователь
Ранг: 323

17.01.2005 // 22:35:28     
Здравствуйте!
Собираемся покупать регистрирующий спектрофотометр.
Пожалуйста выскажите Ваше личное мнение о различных моделях. Интересуют удобство работы, возможности прибора, устойчивость к износу и поломкам, если ремонтировали - то были ли проблемы с ремонтом?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


17.01.2005 // 23:56:49     
Вы говорите о "наших" или об "ихних". Дело в том, что "наши" от "ихних" настолько отличаются, что можно брать любой "ихний" и вопросов не задавать (он может быть дешевле).

Вообще это ходовой товар - типа мыльницы или мобильного телефона, его цена достаточно точно выверена, и чем вы больше заплатите тем выше будут его возможности. Я говорю в первую очередь о Термо и PE. Исполнение не даст неприятных сюрпризов - уж очень их много сделано. Все имеют достаточную скорость и прочий джентельменский набор.

В частности, PerkinElmer имеет 3 двулучевых начального и 3 исследовательского уровня. Они подключаются к оффисному компьютеру с ПО и питанию и всё, термостат есть, оптика герметичная. Весь процесс напоминает работу со сканером.
Lis
Пользователь
Ранг: 5


31.01.2005 // 11:59:10     

Slawa пишет:
Здравствуйте!
Собираемся покупать регистрирующий спектрофотометр.
Пожалуйста выскажите Ваше личное мнение о различных моделях. Интересуют удобство работы, возможности прибора, устойчивость к износу и поломкам, если ремонтировали - то были ли проблемы с ремонтом?

Напишите, о каком ценовом диапазоне идет речь?
Какие предполагаются задачи и условия работы?
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


01.02.2005 // 21:01:06     

Lis пишет:
]Напишите, о каком ценовом диапазоне идет речь?
Какие предполагаются задачи и условия работы?


В моей госконторе всё делается немного не с того конца. Поэтому начальство сказало выбрать, а для чего и сколько стоит - уже второстепенный вопрос.
Поэтому круг задач - широкий, для выполнения научных исследований.
Стоимость - исключить те модели, цена на которые явно завышена.
А вообще, ежели у кого-нибудь есть ссылка или сравнительное описание приборов различных марок - было бы очень здорово.

Пока что результатом моих поисков в нете было то, что поставщики дают марку, цену и краткое описание. При этом при схожих характеристиках цены отличаются.

Lis
Пользователь
Ранг: 5


02.02.2005 // 12:35:20     

Slawa пишет:

Lis пишет:
]Напишите, о каком ценовом диапазоне идет речь?
Какие предполагаются задачи и условия работы?

В моей госконторе всё делается немного не с того конца. Поэтому начальство сказало выбрать, а для чего и сколько стоит - уже второстепенный вопрос.
Поэтому круг задач - широкий, для выполнения научных исследований.
Стоимость - исключить те модели, цена на которые явно завышена.
А вообще, ежели у кого-нибудь есть ссылка или сравнительное описание приборов различных марок - было бы очень здорово.

Пока что результатом моих поисков в нете было то, что поставщики дают марку, цену и краткое описание. При этом при схожих характеристиках цены отличаются.
ЗАО "ОКБ Спектр" производит спектрофотометры Сф-2000 и СФ-56А. Пишите на lisov@spectr.spb.su ответим на все вопросы, в т.ч. по аналогам.

АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


03.02.2005 // 10:10:37     

Lis пишет:
ЗАО "ОКБ Спектр" производит спектрофотометры Сф-2000 и СФ-56А. Пишите на lisov@spectr.spb.su ответим на все вопросы, в т.ч. по аналогам.


Жигули тоже автомобиль, сыр Российский -- СЫР,продолжать можно долго. Хотя СФ-2000 работает удовлетворительно и ПО простое, но почему-то всё с каким-то скрежетом, а внешний вид напоминает что-то из ритуальных услуг.
Я души нечаю в BECKMANе.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты