Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

подскажите нагрев до 200С-300С воздуха при давлении >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: подскажите нагрев до 200С-300С воздуха при давлении
x999x999x
Пользователь
Ранг: 1

22.03.2009 // 0:05:12     
ситуация стоит так нужно нагреть воздух в момент сжатия до 200-300 градусов и более.
Пояснение: Чем воздух имеет большую температуру тем он легче.
Нужно для пневматической винтовки дабы увеличить мощность стрельбы.
Видим применение в виде добавления какого либо реагента который при сжатии будет воспламенятся либо химическая реакция нагреет воздух в камере сжатия.
Так же интересует реагент который при давлении выделит еще большее католичество воздуха.
небольшой пример решения задачи но более трудный

Химический нагрев. Газ можно нагреть путем химической реакции проходящей в самом газе в процессе выстрела. В этом случае в качестве рабочего тела необходимо употреблять водород в смеси с кислородом. Известно, что водород отличается от прочих основных горючих газов чрезвычайно высоким пределом взрываемости, например смесь водорода с воздухом воспламеняется при содержании водорода в 4,0-75% объемных, смесь с кислородом воспламеняется при содержании водорода в 4,1-96% объемных. В связи с указанными свойствами водорода возможно компримирование его смеси с кислородом или воздухом в соотношении ниже его предела взрываемости. Такая смесь может быть совершенно стабильна и безопасна при обычных условиях хранения и не может быть инициирована даже мощным тепловым импульсом (искра, пламя). Однако при подогреве этой смеси до определенной температуры она может быть инициирована. Такой изобретенный мною принцип контроля взрывоопасности парогазовых смесей был использован в а.с. №1800346. При инициировании такой смеси происходит обычная экзотермическая химическая реакция, в результате которой давление смеси возрастает в несколько раз. Данная химическая реакция в связи с громадным избытком восстановителя по сравнению с окислителем сравнительно медленная и не сопровождается образованием видимого пламени. Легкогазовое оружие, использующее такой вид подогрева газа должно иметь нагревательную камеру, в которой определенная доза безопасной смеси водорода с кислородом или воздухом нагревается до определенной температуры (не более 150-200 0С). В момент выстрела подогретая смесь инициируется мощным тепловым импульсом (электрической искрой). Давление смеси достаточно резко возрастает и в тот же момент боевой клапан открывается и сжатый горячий газ устремляется к метаемому телу. Естественно, что легкий газ будет содержать пары воды (или воду и азот в случае применения воздуха). Однако их содержание по сравнению с массой водорода будет незначительно, поэтому уменьшение эффективности такой смеси газов для метания по сравнению с чистым водородом будет незначительна. Данный принцип нельзя в полной мере называть огнестрельным, поскольку применение принципа возможно только при предварительном компримирование газа, и основная доля энергии для метания содержится именно в физически сжатом газе. Однако при недостатках промышленных давлений для увеличения эффективности действия легкогазового оружия такой способ повышения эффективности может быть применим.

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты