Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ програмное обеспечение на Waters >>>

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.12.2009 // 17:42:17     
varban> Изначально вында дырявая... и чем дальше, тем страшнее.
Запас безопасности в софтостроении - аналог запаса прочности в машиностроении.


Вот и я о том же, но... как о стенку горох, чаще всего. Не в моём хозяйстве, понятно, а вообще.

> А как отнесетесь к управляющему софту спектрофотометра с матричным детектором на квик бейсике? Компания - Хьюлет Пакард.

Свежий? Нет, скорее даже так:

> ...софт должен работать в аккаунте юзера с ограниченными правами, на файловой системе НТФС

Не. Софт должен работать в аккаунте юзера с ограниченными правами, на файловой системе ext3.

(Всё, молчу-молчу. Тем более, была здесь уже такая тема.)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2009 // 17:52:44     
Викторин> После господина Степанищева Вы явно передёргиваете- в европах живёте- сразу видно.

Да ну!
Я же пишу об идеальном случае, как должно быть.
А как на самом деле - вижу.
И софт под админским аккаунтом, и невозможность забекапить толком систему из-за активационного ключа, и прочие прелести.

Почему так - в том числе и потому, что официальные потребители молчат, как будто так и должно быть
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2009 // 18:06:42     
Степанищев> Свежий?

Нет, спектрофотометр HP-8453A, Quick BASIC 4.5, DOS 3.0 + Windows 2.0, компьютер HP Vectra 286:



Чуть младше 25 лет.

Но подход впечатляет.

Обсуждали мы как-то всерьез, почему крупная фирма пошла на применение непрофессионального инструмента для программирования. И нашли только одну причину - нехватка программеров. Иными словами, за софт взялись большие учёные, которым было впадлу выучить более сложный профессиональный компилятор.
Но это не оправдание.
Раз эти уважаемые люди взялись за профессиональное дело, пусть делают его профессионально.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2009 // 18:25:12     
Кстати, 9500 уев просють:

www.used-line.com/c6018109s1959-Hewlett_Packard_8453A.htm

Если кто надумает, у меня коллекция ДОСовских антивиров.
А то есть вероятность интимного знакомства с продуктами деятельности вот этого парня:


Если кто не знает его в лицо, это Dark Avenger

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.12.2009 // 18:39:09     
Редактировано 2 раз(а)

varban> Чуть младше 25 лет.

А. Тогда ладно ещё...

Причин может быть много, в том числе и названная. Кроме того, программа в исходниках, небось - тогда тем более грех жаловаться. Особенно если она ещё и работает.

> Кстати, 9500 уев просють

Так понял, с рук - не сейчас же их выпускают под DOS 3.0+Win 2.0. Кстати, мысль: прикупить лицензий у MS из расчёта на сто лет - и вот он, залог стабильности и работоспособности. Вирусы вымрут - система живёт. Можно включить идею в катехизис подфорточкостроителей.

Коллекция досовских антивирусников у меня тоже есть, если кому надо, поскольку и машины под FreeDOS есть. Но занести на них живность можно разве только специально по нынешним временам, да и ту из спецхранилищ добывать придётся - ретровирусы на дороге не валяются.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.12.2009 // 6:17:22     
Викторин >После господина Степанищева...

За что ж Вы меня так?.. Не ссорились вроде.

Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.12.2009 // 8:26:54     

Степанищев М пишет:
Викторин >После господина Степанищева...

За что ж Вы меня так?.. Не ссорились вроде.


Да вроде с каждым словом согласился. Вы на господина обиделись? Так большая часть населения имеющая комп и интернет любит когда их называют господин или барин Назови товарищем- потребуют сразу дуэль адвокатов
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.12.2009 // 9:49:25     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин >Вы на господина обиделись?

Не обиделся, такими вещами не увлекаюсь. Но что б меня называли, как демократа какого-нибудь... Неприятно, пусть они сами друг-друга так кличут.

> Так большая часть населения имеющая комп и интернет любит когда их называют господин или барин

Ну тогда и подписываться надо: Ваш недостойный раб, смерд такой-то (указать имя в уменьшительно-пренебрежительном сокращении). Оно и понятнее будет, и уважительнее.

varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.12.2009 // 10:25:55     
Степанищев> Причин может быть много, в том числе и названная. Кроме того, программа в исходниках, небось - тогда тем более грех жаловаться. Особенно если она ещё и работает.
Нет, не в исходниках. Программа транслирована в псевдокод, QBrun45.exe отдельно. Но достать исходники не сложно, правда, без комментарий, что резко снижает их ценность.

Однако софт все равно работал ужасно медленно, что неудивительно. Васик же, куда в калашный ряд
> Кстати, мысль: прикупить лицензий у MS из расчёта на сто лет - и вот он, залог стабильности и работоспособности. Вирусы вымрут - система живёт. Можно включить идею в катехизис подфорточкостроителей.

Интересная мысль
Надо попробовать завести старые форточки (типа 3.11) в сети и установить период полураспада
А чего... среда - почти стерильная, остаются толко собственные глюки

> ретровирусы на дороге не валяются.

Согласен
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.12.2009 // 13:05:27     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Викторин >Вы на господина обиделись?
Ну тогда и подписываться надо: Ваш недостойный раб, смерд такой-то (указать имя в уменьшительно-пренебрежительном сокращении). Оно и понятнее будет, и уважительнее.


Кстати на счёт раба- как оказалось в тему. Позвали новый цех посмотреть. Пришёл, смотрю. А мне между делом говорят- с сегодняшнего дня ты у нас работаешь. Я спрашиваю- а как же моё мнение и мнение моего начальника- отвечают: Это не тебе решать. Цех с новыми Китайскими технологиями. Виндовс на китайском, но подписи внизу- для игры в Тетрис не использовать

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты