Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографический анализ о-, м- и п-ксилолов на колонке agilent DB-Petro >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматографический анализ о-, м- и п-ксилолов на колонке agilent DB-Petro
akulikov
Пользователь
Ранг: 3

04.03.2009 // 16:04:45     
Здравствуйте! Если кто-то сталкивался с раздельным анализом о-, м- и п-ксилолов на хроматографической колонке agilent DB-Petro (Длина 50 м, внутр. диаметр 0,2 мм, толщина слоя 0,5 мкм), напишите, пожалуйста, в каких условиях проводили анализ. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.03.2009 // 22:02:00     

akulikov пишет:
Здравствуйте! Если кто-то сталкивался с раздельным анализом о-, м- и п-ксилолов на хроматографической колонке agilent DB-Petro (Длина 50 м, внутр. диаметр 0,2 мм, толщина слоя 0,5 мкм), напишите, пожалуйста, в каких условиях проводили анализ. Заранее спасибо.
www.chem.agilent.com/cag/cabu/pdf/c421.pdf
PANDA
Пользователь
Ранг: 25


01.11.2012 // 9:49:57     
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста на каком режиме нужно проводить анализ ксилолов, у меня на колонке не получается разделить м-и п-ксилолы, не могу подобрать режим колонка OPTIMA-5 - 5 mm*30m*0.32mm.или она вообще плохая?но другой нет и пока не будет!
splean
Пользователь
Ранг: 112


01.11.2012 // 10:20:23     
Редактировано 1 раз(а)


PANDA пишет:
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста на каком режиме нужно проводить анализ ксилолов, у меня на колонке не получается разделить м-и п-ксилолы, не могу подобрать режим колонка OPTIMA-5 - 5 mm*30m*0.32mm.или она вообще плохая?но другой нет и пока не будет!

Коллеги меня, возможно, поправят, но мне кажется, что на этой колонки м- и п-ксилолы не делятся.
См. chromatec.ru/application/air_aromatics/
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 13:16:46     

PANDA пишет:
..на каком режиме нужно проводить анализ ксилолов..

По какому нормативному документу? Или хотя бы в какой матрице?

Делятся почти на любой.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


01.11.2012 // 14:30:10     

AlexUnder пишет:
Делятся почти на любой.
Если за разумное время и с разумной чувствительностью - не совсем верное утверждение. Тем более что и уточнение фазы требуется.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 15:53:31     
Полагаю, фаза Optima-5, толщина 5 микрон, остальное автор написал. Автор - напишите - вы воздух анализируете или нефтепродукты? Или ещё что-то?
splean
Пользователь
Ранг: 112


01.11.2012 // 16:30:27     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:
Делятся почти на любой.

Не могли бы Вы привести пример условий, при которых м- и п-ксилол делятся на 30 метровой колонке с фазой типа DB-5 и соответствующие 3 хроматограммы (только м-ксилол, только п-ксилол и ту, где они оба).

Заранее благодарен!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


01.11.2012 // 16:35:51     
AlexUnder, сомнительно
Буду рад, если не прав и есть такой режим программирования на такой колонке, который позволяет разделить ксилолы хотя бы минут за 40
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 16:48:11     
Ради PANDA (если он(а)) ответит на вопрос о матрице, найду колонку и скажу режим, если подберу, а просто для любопытствующих не буду шевелиться.

Любопытствующим просьба ответить: что будет, если вколоть бензин АИ-93 в указанную колонку со сбросом 1:1000 и варьировать начальную температуру от 50 до 150 С, программирование от 15 до 1 С в минуту соответственно. Какого газа и сколько и куда давать сами знаете. Ваши прогнозы? Вот на спор тоже можно поискать колонку.

И какая степень разделения требуется - автор не указал.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 16:50:49     
Конечная температура - сколько РЕАЛЬНО держит колонка.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты