Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение натрия эдетата >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение натрия эдетата
Алеся
Пользователь
Ранг: 21

24.02.2009 // 15:31:31     
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, кто чем может. Надо найти Трилон Б в растворе артикаина с эпинефрином. В форуме такую тему уже поднимали, все видела, все читала. От меня ВЭЖХ не требуют, титровать как-то не получилось, титровала раствором сульфата цинка (0,01 моль/л) и нитрата свинца (II) (0,01 моль/л), ничего не выходит. В испытуемом растворе Трилона Б находится очень мало (0,1 мг/мл), титрованием его врядли определишь. Я знаю что его возможно определить фотоколометрией , но мне на глаза никак не попадется методика. Может быть кто-то с таким сталкивался? Буду очень признательна.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
valerra
Пользователь
Ранг: 141


03.03.2009 // 1:56:40     

Алеся пишет:
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, кто чем может. Надо найти Трилон Б в растворе артикаина с эпинефрином. В форуме такую тему уже поднимали, все видела, все читала. От меня ВЭЖХ не требуют, титровать как-то не получилось, титровала раствором сульфата цинка (0,01 моль/л) и нитрата свинца (II) (0,01 моль/л), ничего не выходит. В испытуемом растворе Трилона Б находится очень мало (0,1 мг/мл), титрованием его врядли определишь. Я знаю что его возможно определить фотоколометрией , но мне на глаза никак не попадется методика. Может быть кто-то с таким сталкивался? Буду очень признательна.


Сталкивался. Задача была немножко другая -- с помощью ЭДТА померять железо (III). Трехвалентное железо в присутствии перекиси водорода дает фиолетовый комплекс с епсилой около 500. Никаких сложностей в реакции не припомню. О реакции узнал из: З. Марченко "Фотометрическое определение элементов", М., Мир, 1971 г., стр. 173-я. (там краткое упоминание и еще несколько ссылочек на литературу, но я по этим ссылкам не читал). .

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты