Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

диизопропиловый эфир винной кислоты и диэтиловый эфир винной кислоты >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: диизопропиловый эфир винной кислоты и диэтиловый эфир винной кислоты
fuckdea
Пользователь
Ранг: 5

26.12.2004 // 0:40:39     
Как получить эти вещ-ва в домашних условиях?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.12.2004 // 12:02:07     
Да получить то в домашних условиях можно, хоть это и потребует достаточно экзотических (да и небезопасных) и дорогих реактивов, например, диэтилсульфата...
А вот выделить в сколь нибудь чистом виде - проблематично. Тут уж без лабораторной посуды не обойтись. Тем более, что при наличии лабораторной посуды все несколько упрощается в плане реактивов.
Навеску винной кислоты растворяют в этиловом (изопропиловом) спирте, взятом в примерно десятикратном избытке от расчетного количества. Добавляют в смесь 2-5 мл фосфорной кислоты и кипятят с обратным холодильником 2-3 часа. Затем спирт и воду отгоняют (с прямым холодильником) до роста температуры до 100 град, а эфир отгоняют в вакууме. Выход довольно низкий (15-20%), но и исходные - не ахти какой дефицит.
А вообще то любой синтетик сварит Вам это все за небольшое вознаграждение. Зачем заниматься тем, к чему не приспособлен сам, да и нет подходящих для этого условий?
fuckdea
Пользователь
Ранг: 5


27.12.2004 // 16:03:53     
Тогда сделай мне их за вознаграждение?
А?
fuckdea@bk.ru
пиши если тебя это интересует. Или вообще кого-нибудь!
fuckdea
Пользователь
Ранг: 5


27.12.2004 // 16:10:56     
Тока вот ещё вопрос:
Диэтиловый имеет брутто-формулу C14H20N2, а диизопропиловый C16H24N2. Всё верно? я вещества не перепутал?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.12.2004 // 16:16:10     
Если это брутто-формулы эфиров винной кислоты, то я - китайский летчик.
Азот то там откуда? Или перепутали винную кислоту с лизергиновой?
Тогда это плохо пахнет...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.12.2004 // 19:27:34     

Леонид пишет:
Если это брутто-формулы эфиров винной кислоты, то я - китайский летчик.
Азот то там откуда? Или перепутали винную кислоту с лизергиновой?
Тогда это плохо пахнет...


Эээ..то больше на никотин похоже! во!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
fuckdea
Пользователь
Ранг: 5


31.12.2004 // 15:19:40     
Леонид
Не надо пожалуйста нагнетать обстановку. Лизергиновая кислота тут непричём! Если вы думаете, что я настолько глуп, чтобы искать лююдей в интернете, которые сделают мне лсд, то вы ошибаетесь. Да и реактивы для него будет потяжелее найти чем диэтилсульфат.
Вы не могли бы написать мне брутто формулы этих эфиров?
Дело в том, что эти брутто-формулы я брал с какого-то западного сайта. Диэтилтартрат называется DET, а диизопропилтартрат называется DIPT. По ангглийски их названия выглядят так: N,N-Diisopropyltryptamine и N,N-Diethyltryptamine.
Возможно это какая-то путаница с названиями?

ПС: Эти два вещества незапрещены законом РФ. Не надо нагнетать обстоновку и выглядывать везде второе дно.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.01.2005 // 13:08:59     
Триптамин, мне кажется, нее имеет ничего общего с винной кислотой
Наверное, вы не на то слово посмотрели
Anas
Пользователь
Ранг: 29


01.01.2005 // 17:12:13     

fuckdea пишет:
Не надо нагнетать обстоновку и выглядывать везде второе дно.
Не грубите, пожалуйста!
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


01.01.2005 // 18:08:00     

fuckdea пишет:
ПС: Эти два вещества незапрещены законом РФ. Не надо нагнетать обстоновку и выглядывать везде второе дно.

ага, не запрещены, однако сути это не меняет, любое дело всяко можно повернуть, факт тот, что определёнными физиологическими свойствами они всё же обладают. А вообше подобные с позволения сказать "синтезы", надо искать на сайтах несколько другого свойства и содержания. (без обид)
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


01.01.2005 // 23:04:25     
Редактировано 2 раз(а)

Производные триптамина - прекурсоры для синтеза различных галюциногенов и психостимуляторов, п некоторые и сами психоактивны. Содержатся в знаменитах питерских грибочках. А сам триптамин, продукт распада триптофана - один из компонентов т.н. трупного яда. Образуется при гнилостном разложении тканей трупа.
Не рекомендую связываться с синтезом, коллеги, если точно не известна его цель.
Другое дело, если автору все-таки нужны тартраты, а не триптамины. Это уж относительно безобидные вещества.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты