Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЛК: Воздух рабочей зоны >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЛК: Воздух рабочей зоны
Lali
Пользователь
Ранг: 8

31.01.2009 // 22:25:11     
Подскажите хоть что-нибудь по ВЛК воздуха рабочей зоны (фотометрические методы анализа), буду очень признательна!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


02.02.2009 // 12:44:22     
А конкретнее?

Ed пишет:
Ну, что ж, чем могу...
МУ 4862-88 «Методические указания по фотометрическому измерению концентраций окиси углерода (II) в воздухе рабочей зоны».
МУ 4751-88 «Методические указания по фотометрическому измерению концентраций оксида и диоксида азота в воздухе рабочей зоны».
МУ 1617-77 «Методические указания на фотометрическое определение марганца в воздухе».
МУ 1642-77 «Методические указания на фотометрическое определение сернистого ангидрида в воздухе».
Это всё Минздравовские МУ, но к выбросам их можно как-то приспособить. Найти их можно в ближайшей СЭС.


Lali
Пользователь
Ранг: 8


03.02.2009 // 20:22:31     

Апраксин пишет:
А конкретнее?

Ed пишет:
Ну, что ж, чем могу...
МУ 4862-88 «Методические указания по фотометрическому измерению концентраций окиси углерода (II) в воздухе рабочей зоны».
МУ 4751-88 «Методические указания по фотометрическому измерению концентраций оксида и диоксида азота в воздухе рабочей зоны».
МУ 1617-77 «Методические указания на фотометрическое определение марганца в воздухе».
МУ 1642-77 «Методические указания на фотометрическое определение сернистого ангидрида в воздухе».
Это всё Минздравовские МУ, но к выбросам их можно как-то приспособить. Найти их можно в ближайшей СЭС.



Я имела ввиду внутрилабораторный контроль, в особенности, сходимость и точность. В МУ кроме погрешности измерений ничего нет.
P.S: Спасибо за инфо
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.02.2009 // 20:35:40     
Редактировано 1 раз(а)


Lali пишет:
Я имела ввиду внутрилабораторный контроль, в особенности, сходимость и точность. В МУ кроме погрешности измерений ничего нет.
P.S: Спасибо за инфо

Тогда вопросы по-человечески и по-русски формулируйте.
и поконкретнее
Вам воздух рабочей зоны или ВЛК
и то и другое и всё вместе из разряда "расскажите мне о слонах"
Lali
Пользователь
Ранг: 8


04.02.2009 // 21:48:43     

Апраксин пишет:

Lali пишет:
Я имела ввиду внутрилабораторный контроль, в особенности, сходимость и точность. В МУ кроме погрешности измерений ничего нет.
P.S: Спасибо за инфо

Тогда вопросы по-человечески и по-русски формулируйте.
и поконкретнее
Вам воздух рабочей зоны или ВЛК
и то и другое и всё вместе из разряда "расскажите мне о слонах"

ВЛК!
P.S: "О слонах" не требуется
Извините за некорректный вопрос, я же не волшебник, а только учусь...
Nura
Пользователь
Ранг: 10


13.02.2009 // 8:29:08     
А еще у Cибэкоприбора появилась новая Методика массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ик-спектрофотометрии, но она разработана для конкретного прибора концентратомера кн-2м. Методика аттестована. Информацию можно почитать на сайте производителя www.sibecopribor.ru

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Lali
Пользователь
Ранг: 8


14.02.2009 // 16:00:58     

Nura пишет:
А еще у Cибэкоприбора появилась новая Методика массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ик-спектрофотометрии, но она разработана для конкретного прибора концентратомера кн-2м. Методика аттестована. Информацию можно почитать на сайте производителя www.sibecopribor.ru


Спасибо, очень интересная информация
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


14.02.2009 // 20:41:08     
Lali,
Если Вы, наконец, обозначите аналиты, методики анализа (документальные) и опишите что именно непонятно в самих методиках по обеспечению внутрилабораторного контроля - Вам безусловно помогут....
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


14.02.2009 // 21:00:09     
«Оперативный контроль погрешности результатов измерений содержания вредных веществ в воздухе и промышленных выбросах при применении лабораторных аналитических методов»
Стататья была в журнале "Законодательная и прикладная метрология "... у меня нет. Может кто выписывает, подскажет.
IRASOR
Пользователь
Ранг: 10


08.12.2009 // 11:25:42     
Здравствуйте,Дмитрий! А хотя бы какого года выпуска этот журнал не помните? Чтобы ускорить поиск.Очень бы хотелось ознакомиться...

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты