Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Скорость потока в ВЭЖХ "вотрс" >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Скорость потока в ВЭЖХ "вотрс"
мом
Пользователь
Ранг: 296

30.01.2009 // 20:28:37     
Редактировано 4 раз(а)

День добрый.
У меня возникли разногласия с разработчиками методики по определению посторонних примесей, количественного содержания и однородности дозирования в ЛС ( таблетки). Методика ещё только согласовывается. Дамы настаивают на потоке 1,1 мл/мин у меня при этом давление 3300 (psi) при максимуме в 4000. Обычно (это всего 2 месяца) мы работаем при потоке 0,45- 0,8. Сам проверял при снижение потока пик основного в-ва не проходит по асимметрии (условия пригод. хр. системы), пик размывается, я настаиваю на доработки метода. ВОПРОС : какой должна быть скорость потока C6H13SO3Na (2.13 г/л) в смеси с ацетонитрилом при колонке С-18 (5) 150*3,9 (прибор) воторс. Я вычитал что при такой колонке скорость приблизительно 0,63мл/мин. Чем опасна работа к верхнему приделу по давлению. И как мне убедить (мативир.) дам доработать методу, я так думаю нужно менять элюент. Я предполагаю что, будет перекрывание части пиков примесей основным пиком, при скорости 0,9 коэф. симетр. около 2. При дальнейшей эксплуатации неизбежно давление будет расти (сейчас на метаноле при потоке 1,2 мл/мин 830 psi ) и через определенное время я не смогу воспроизводить условия. ВОПРОС при снижение скорости на забитой ( возрастет гидравлическое сопротивление ) колонке появится размывание? Или я зря беспокою теток.
Ещё ВОПРОС ширена на такой то высоте приводится в виде 1,23574899е-001 что это значат ни как не могу разобраться – это что блин умножить на е в степени 1. Воторс прибор не торопливый ( в отличие от милихром), времени во время прогона хватает на обсчет в рукопашную, но всё же хотелась бы пользоваться благами цивилизации. И вообще откликнетесь кому можно задать вопрос( кто эксплуатирует) по программе обработки вотарс альянс, эмпаур 2
Заранее благодарю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


02.02.2009 // 14:39:08     
Редактировано 1 раз(а)

Настоятельно рекомендую заглянуть в паспорт на используемую Вами колонку С-18 (5) 150*3,9. Как правило, давления свыше 150 атм. (2200 psi) не рекомендуются.
мом
Пользователь
Ранг: 296


02.02.2009 // 19:25:10     
Редактировано 1 раз(а)

День добрый.
Спасибо за совет. Я честно признается не воспринимаю в «pci» по этому, наверное, просмотрел этот факт. Приду на работу обязательно пересмотрю паспорта.
Уважаемый OldBrave у меня возникли несколько вопросов к вам ( да да не смейтесь, по водорастворимым ) , и через форум общаться не вполне удобно (например показать хромат. а выкладывать где либо я не умею ) вот мой адрес olmime{coбaчkа}yandex.ru скиньте привет чтобы я смог вам задать вопрос ( либо если не затруднит выставите свой).
Заранее благодарю.
Р.S 1,325471е-001 = 0,132547 и 1,36741е-002 = 0,0136741 ларчик просто открывался

.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты