Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Китайские приборы -- что думаем? >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Китайские приборы -- что думаем?
BRC
Пользователь
Ранг: 5

26.01.2009 // 6:39:44     
Вот обнаружил на днях сайт с предложениями приборов китайского производства. www.bioer.ru/
В описании нашел информацию что компания -то сама японская, но дескать производит все в Китае. Цены заманчивые и внешне выглядит неплохо. Судя по всему представляемое оборудование - это китайские копии различных приличных производителей.
Мысль меня гложет такая: все ныне продаваемые у нас (да и не только у нас) бытовые приборы собраны в Китае. У большинства, особенно если брендовые, качество вполне приличное. Если данная контора действительно «японское сборочное представительство» то можно ожидать нормальный контроль качества. Так что брать тоже, наверное, можно попробовать.
Кто-нибудь реально пользовался, какие отзывы?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
skaerta
Пользователь
Ранг: 79


26.01.2009 // 11:16:01     
Приобрели полгода назад китайский атомник, фирма ЕАST & WEST Analitical Instruments.
Впечатления:
1. Во время наладки оказался брак какой-то платы, ждали больше месяца, пока китайцы ее заменили.
2. Через пару месяцев пламя перестало загораться, пришлось вызывать наладчиков.
3. Недавно во время работы по непонятной причине вдруг разорвался шланг, подающий газ к прибору. Звук взрыва поверг в оцепенение пол коллектива.
3. Воспроизводимость результатов, в принципе, неплохая.
Посмотрим, как будет вести себя дальше. Но я на данный момент настоятельно рекомендовала бы Вам, если позволяют финансы, покупать у фирмы посолиднее.
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


26.01.2009 // 16:30:30     

BRC пишет:



Думаем тоже, что и про китайский автопром.
BRC
Пользователь
Ранг: 5


26.01.2009 // 16:41:33     
Имел беседу недавно с одноклассником, ныне топ менеджером небольшой газовой компании на сахалине. Так вот он мне и сказал "под пиво" что ему дешевле и выгоднее купить 20 грузовиков howo, использовать их 3 года и выкинуть, чем за те же деньги купить 20 грузовиков камаз и из них ровно половина не будет работать 50% своего времени.
Так что грузовики китацы научились делать вполне.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


26.01.2009 // 17:01:29     
Да! На китайцев наехивают напрасно (в большенстве случаев), они обувают и одевают всю Европу и США. А вот что предлагается на Российском рынке из Китая, то здесь проблема России. То что продают у нас Made in China в Европе не найдёшь. Т.е. "такой" товар специально для России производят.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


26.01.2009 // 17:16:35     

Димитрий пишет:
То что продают у нас Made in China в Европе не найдёшь. Т.е. "такой" товар специально для России производят.
Не совсем так. Контроль качества сильнее, но скандалы с китайской продукцией происходят нередко. Ну и еще к слову. Китайские авто, насколько мне известно, до сих пор регулярно проваливали тесты на безопасность (крэш- и другие), получая крайне низкие оценки того же ADAC.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
bairy
Пользователь
Ранг: 34


27.01.2009 // 8:14:56     
наша лаборатория купила весы Ohaus AR2140 (RV 214) made in China, работает хорошо, поверку проходит. но на дисплее под стеклом приклеена булажка диаметром ок 8 мм, и чтобы посмотреть результат надо прислоняться к кожуху. Надоело, но не разберешь же!
Duche
Пользователь
Ранг: 131


27.01.2009 // 11:15:47     
Есть приличные китайские компании, например Хайер (не надо смеяться, не я эту контору так назвал ), но их мало...

Чаще они делают так - покупают в Японии (или Сингапуре, Южной Корее и т.д.) за небольшие деньги "дверь на стене", регистрируют там "местную" компанию и обзывают свой китайский заводик "сборочным подразделением японской компании". Довольно распространенный способ ведения торгового бизнеса и в России, только "двери" покупаются в Германии, Штатах и т.д.

Мораль сей басни такова - если Вы не уверены, что это действительно японская компания, то я бы вам не советовал что-то у них покупать...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.01.2009 // 11:42:28     

bairy:...поверку проходит. но на дисплее под стеклом приклеена булажка диаметром ок 8 мм, и чтобы посмотреть результат надо прислоняться к кожуху.

Интересно, как они у Вас проходят поверку, если одно из основных требований - отсутствие дефектов, затрудняющих считывание показаний. Для этого экземпляра, по идее, можно даже метрологические характеристики не определять, а сразу выписывать свидетельство о непригодности. Хотя сейчас все возможно...

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты