Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектрофотометр Shimadzu UV-1800 (Япония): отзывы, мнения >>>

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.05.2013 // 11:54:59     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
laraka
Пользователь
Ранг: 8


14.10.2013 // 20:03:19     
Здравствуйте! Если Вас не затруднит пришлите "руководство по эксплуатации UV-1800" на русском языке по адресу: karpenko-lp{coбaчkа}mail.ru Заранее благодарю..
Lary
Пользователь
Ранг: 1


28.08.2014 // 15:47:17     
Подскажите, можно ли коректировать результаты фотометрических измерений вручную, подшаманить плотности есть что нибудь функциии Edit? Иногда очень нужно!!
Waters
Пользователь
Ранг: 38


03.09.2014 // 19:26:30     
Здравствуйте!
Еще прошлый год Monochromator рассказывал про автообнуление и коррекцию базовой линии.
Смысл. Если я снимаю полный спектр, то я использую Baseline, если при конкретной длине волны - Autozero. Так?

Мне сегодня доказывали, что этими кнопками мы учитываем погрешности кювет. Но насколько я знаю, Baseline - выравнивание лучей спектрофотометра.
И без кювет - по пустому отделению.

Я работаю в спектральном режиме. Каков должен быть порядок моих действий?
Включила, прогрела, нажала Baseline... А дальше? Как я должна "обнулить" линию - указать прибору, где ноль?
У меня это получается, когда я в обе кюветы наливаю растворитель и нажимаю Autozero. Но ведь эта кнопка используется, когда идет измерение при конкретной длине волны...

И еще. Когда я делаю кинетику растворения, у меня есть раствор плацебо, который я "вычитаю".
Надо ли "обнулять" линию по этому раствору плацебо через заданные промежутки времени (может изменяться с течением времени)? Как с обычным раствором сравнения. Или просто ставлю его и все происходит автоматически? Или как-то иначе задается ноль?

Работала на другом приборе. Базовая линия корректировалась при включении. Затем я ставила две кюветы с растворителем и "обнуляла". Затем меняла в одной кювете растворитель на испытуемый раствор и записывала спектр...

Но с этим прибором напрочь запуталась...


angel911
Пользователь
Ранг: 1


29.11.2015 // 17:56:41     
Здравствуйте! Если Вас не затруднит пришлите "руководство по эксплуатации UV-1800" на русском языке по адресу: bad-santa78{coбaчkа}rambler.ru Заранее благодарю..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2М» Анализатор молока «Клевер-2М»
Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах. Также определяет массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, температуру пробы и количество добавленной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
brazer-55
Пользователь
Ранг: 2


27.02.2017 // 8:12:46     
сбрось и мне руководство n.grezew{coбaчkа}mail.ru
brazer-55
Пользователь
Ранг: 2


27.02.2017 // 14:19:49     
Спасибо!!! большое получил.
Flopik
Пользователь
Ранг: 1


23.05.2017 // 15:45:10     
vkl1801{cобачка}yandex.ru скинте на русском инструкцию, буду весьма благодарен)
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.05.2017 // 10:47:07     
Скинул ссылку, смотрите почту.
yevgeniya
Пользователь
Ранг: 2


04.04.2019 // 10:49:02     
Здравствуйте, ION +! Если Вас не затруднит пришлите "руководство по эксплуатации UV-1800" на русском языке по адресу: fongrat{coбaчkа}mail.ru Заранее благодарю

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты