Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализаторы состава для KCl >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализаторы состава для KCl
Алексей1982
Пользователь
Ранг: 1

21.01.2009 // 15:55:06     
Я не химик, я проектировщик АСУ и КИПиА. Помогите пожалуйста с подбором апппаратуры:
-Анализаторы состава для KCl
-Влагомеры для KCl
ПОЖАЛУЙСТААА!
Заранее благодарен
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


21.01.2009 // 17:03:10     
Редактировано 1 раз(а)


Алексей1982 пишет:
Я не химик, я проектировщик АСУ и КИПиА. Помогите пожалуйста с подбором апппаратуры:
-Анализаторы состава для KCl
-Влагомеры для KCl
ПОЖАЛУЙСТААА!
Заранее благодарен

Если вы не химик, это не освобождает вас от подготовки правильного технического задания (ТЗ)
В данном конкретном случае что вы имеете в виду под "составом КCl" - там есть калий и хлор, и их должно быть много. Вам примеси нужны? Все? Тогда, ИМХО, почти вся таблица товарища Менделеева. Но ведь скорее всего нужны конкретные, тогда надо их перечислить или сослаться на стандарт, по которому вы будете определять качество калия хлористого.

По второму вопросу примерно то же самое - либо ссылку на нормативные документы, либо количество воды, точность и пределы определения.
На вскидку, если ее там много и точность не очень важна, хочется дешево и сердито - купите весы-влагомер типа Сарториус МА-150 (цифры могу путать, они чуть ли не каждый год новые рисуют, спрашивайте аналог МА-30 и вас поймут)
Если точно и достаточно быстро - вольюметрический титратор Карла Фишера. Если совсем следы - кулонометрический титратор. По деньгам это примерно одно и то же, но большие количества на кулонометрическом делать сложно, а у вольюметрического точность чуть похуже, там воды должны быть проценты.
А если спешить некуда - то можно просто высушить до постоянной массы и взвесить. Что улетело - то вода. Но этот анализ займет часа два-три.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты