Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent 1200 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Agilent 1200
4iter
Пользователь
Ранг: 89

12.01.2009 // 14:41:24     
Здравствуйте. Очень нужна помощь по этому хроматографу, вернее даже не по нем самом, а по его програмному обеспечению. Необходимо просто создать удобный отчет для протоколов, на котором бы была сама хроматограмма, дата закола, имя оператора, название обрзаа и т.п. Но самое главное - это наличие в отчете "теоритических тарелок". Сколько не бился со встроеной утилитой Report layout, не смог прийти кужному результату. Да я знаю, что этот параметр есть в стиле "performance", но меня не устраивает этот стиль налчием лишний иформации. Так вот два выхода: или создать новый отчет со всем нужным, или подправить performance. Как сделать последнее не знаю, так как не могу нигде найти в системной папке файл, соответствующий этому виду протокола. Если кто сталкивался с таким, большая просьба откликнуться. Может просто кто подскажет, как сохранить этот performance в отдельный файл. Заранее спасбо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Женя
Пользователь
Ранг: 181


12.01.2009 // 18:32:20     
Может будет проще саму хроматограму распечатывать на одной стороне листа а результаты интегрирования на другой?
На первой будет имя оператора, дата, название образца.
На второй стороне - площадь. Какие Вам конкретно нужны показатели в отчетном листе?
4iter
Пользователь
Ранг: 89


12.01.2009 // 19:04:52     
Редактировано 2 раз(а)

Необходимы в отчете следующие показатели:
а) что касается результатов интегрироваия хроматограммы:
1) Номер пика
2) Время удерживания пика
3) Высота пика
4) Площадь
5) Процент площади пика
6) Фактор ассиметрии пика (он же фактор Тейлинга, в настоящий момент показывает только коэффициент симметрии, но он не приемлим по специфике работы)
7) Стпенеь разделения пиков
8) Селективность
9)Число теоритических тарелок

б) что касается шапки и самой хроматограммы:
1) дату закола
2) название обрзаца
3) имя оператора
4) сама хроматограмма
5) как вариант условия проведения анализа
6) название прибора
7) название последовательности

Вот вроде бы такой краткий, но очень необходимый списочек. Да все это есть в варианте "performance", но он не устраивает из-за друго лишней информации (как пример дублирование даты анализа 5 раз). Если бы кто подсказал, как сохранить вариант отчета "performance", то дальше бы никаких проблем не было. Если кто сможет прислать на почту сохраненный вариант отчета "performance" (wildchiter{сабака}gmail.com), буду очень благодарен, или может кто-нибудь объяснит, как в Report LayOut добавлять показатель теоретических тарелок.
trozen
Пользователь
Ранг: 216


26.01.2009 // 23:38:26     
Редактировано 1 раз(а)

выход у Вас один - разобраться в языке макросов ChemStation
к сожалению, функции macro-language ChemStation для ЖХ сильно отличаются от ГХ-МС, поэтому навскидку помочь не могу..
а вообще - поройтесь в Report Options, если выбрать тип отчета Simple и покликать там еще, чтобы сделался отчет с площадями пиков - может и получится
сорри за субмур, под рукой нету софта

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты