Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Флуориметрический детектор >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Флуориметрический детектор
Stev0
Пользователь
Ранг: 28

22.12.2008 // 11:21:09     

Столкнулся с проблемой. В аквилоновском флуориметрическом детекторе 121 (2001 года выпуска) перегорела галогеновая лампа с дихроическим рефлектором. Из-за температуры маркировку лампы сложно разобрать.

Подскажите какая лампа( марка, номер) используется в этом детекторе? и где ее можно найти в Санкт-Петербурге?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.12.2008 // 12:36:53     

Stev0 пишет:

Столкнулся с проблемой. В аквилоновском флуориметрическом детекторе 121 (2001 года выпуска) перегорела галогеновая лампа с дихроическим рефлектором. Из-за температуры маркировку лампы сложно разобрать.

Подскажите какая лампа( марка, номер) используется в этом детекторе? и где ее можно найти в Санкт-Петербурге?


В аквилоне, поди, и найти можно
Stev0
Пользователь
Ранг: 28


22.12.2008 // 13:39:28     
если бы все было так просто... они делают вид что понятия не имеют о какой лампе идет речь...ведь прибор то старенький
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.12.2008 // 15:01:21     
А не могли бы Вы выложить фотографию лампы и самого детектора. Сдается мне, что 121 он неспроста. У Gilson была модель флуориметра 121, не удивлюсь, если это одно и то же.
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


22.12.2008 // 15:48:38     
В этом детекторе стояла галогеновая лампа 12v 50w
Stev0
Пользователь
Ранг: 28


22.12.2008 // 17:28:55     
честно говоря не смог вставить сюда фотографии...но по виду они действительно очень схожи...это мне значит теперь в Gilson писать?)

помимо мощности и напряжения большую важность имеет вид рефлектора и фокусное расстояние а так же форма цоколя ...поэтому так важна модель...или я не прав?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


22.12.2008 // 17:58:57     
В гилсон писать нет нужды. Даже если это их детектор он снят с производства. Вот его фото slil.ru/26469175

Выложите фото лицевой панели и со снятой верхней крышкой, например на бесплатный ресурс и дайте ссылку. К примеру на zalil.ru
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.12.2008 // 18:13:42     
Редактировано 1 раз(а)

Ну да, а потом все дружно поищем лампу от Gilson'a. Хоть он и снят с производства, но детекторы-то остались, и запчасти к ним. Не у Gilson'а, конечно...
Кстати, в Gilson 121 стандартно была вторая запасная лампа внутри корпуса.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


22.12.2008 // 18:16:31     

Stev0 пишет:
честно говоря не смог вставить сюда фотографии...но по виду они действительно очень схожи...это мне значит теперь в Gilson писать?)

Если это действительно 121 Gilson, то внутри должна быть запасная лампа с рефлектором. По крайней мере у нас детектор приходил с двумя лампами. Попробуйте вскрыть корпус и внимательно посмотрите внутри.
Stev0
Пользователь
Ранг: 28


22.12.2008 // 21:22:22     
Редактировано 1 раз(а)


Styskin пишет:
В гилсон писать нет нужды. Даже если это их детектор он снят с производства. Вот его фото slil.ru/26469175

Выложите фото лицевой панели и со снятой верхней крышкой, например на бесплатный ресурс и дайте ссылку. К примеру на zalil.ru

пока без фотографии своего монстра могу сказать что уж очень похожи с Gilsonovskim детищем...

по поводу второй лампы в корпусе я знал, но к сожалению ее использовали еще до меня...все что у меня осталось это уже перегоревшая лампа с плохо читаемой маркировкой, вот я и пытаюсь узнать что за лампа там стояла...есть подозрение что philips ...но хотелось бы узнать может кто точно скажет...

небольшой оффтоп: может кто пользовался Gilsonom...в частности флуориметром ...есть ли смысл прглядеться к нему?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.12.2008 // 22:52:58     
Редактировано 1 раз(а)

Думаю, что теперь я, наперебой с уважаемым г-ном Стыскиным, будем предлагать Вам приобрести Gilson 121. Мой, кстати, с запасной лампой, почти новый, отдам недорого....

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты